В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

«Подбросы» и «Дылда» попали в лонг-лист European Film Awards

Европейская киноакадемия объявила лонг-лист номинантов на премию European Film Awards в категории «Лучший игровой фильм». В список попали 46 картин из 31 страны, в том числе две ленты из – «Дылда» и «Подбросы» Ивана Твердовского.

«Подбросы» и «Дылда» попали в лонг-лист European Film Awards
Фото: InterMediaInterMedia

В состав комитета, занимавшегося отбором фильмов, вошли члены Совета EFA и приглашённые эксперты из разных стран: Джорджио Госетти (), Катрин Колстедде (), Пас Лазаро (), Мэри Назари (Россия), Эдвинас Пукшта () и Агата Валентин (). Шорт-лист номинантов будет оглашён на Европейском кинофестивале в 9 ноября, церемония вручения 32-й премии Европейской киноакадемии пройдёт в Берлине 7 декабря.

Видео дня

Лонг-лист European Film Awards 2019 в категории «Лучший игровой фильм»:

«Дылда»,Кантемир Балагов (Россия)

«Подбросы»,Иван Твердовский (Россия, , Франция, Литва)

«Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары» / «I Do Not Care If We Go Down in History as Barbarians», Раду Жуде (, , Франция, , Германия)

«Сказка о трех сестрах» / «A Tale of Three Sisters», Эмин Элпер (, Германия, , )

«Двенадцатилетняя ночь» / «A Twelve-Year Night», (Испания, Франция, )

«Белый, белый день» / «A White, White Day», Хлинюр Паульмасон (, , )

«Все хорошо» / «All Good», Эва Тробиш (Германия)

«А потом мы танцевали» / « And Then We Danced», (Швеция, Грузия, Франция)

«Плохие стихи» / «Bad Poems», Габор Рейш (Венгрия, Франция)

«По воле божьей» / «By the grace of God», (Франция)

«Прикованный» / «Chained», (Израиль, Германия)

«Клир» / «Clergy», (Польша)

«Дафна» / «Dafne», (Италия)

«Грязный бог» / «Dirty God», (Нидерланды, Великобритания, Бельгия, Ирландия)

«Огонь придёт» / «Fire Will Come», Оливер Лаше (Испания, Франция, Люксембург)

«Бог существует, и её зовут Петруния» / «God Exists, Her Name Is Petrunija», Теона Стругар-Митевска (Македония, Бельгия, Словения, Франция, Хорватия)

«Гундерманн» / «Gundermann», (Германия)

«Высшее общество» / «High Life»,Клер Дени (Германия, Франция, США, Польша, Великобритания)

«Домой», (Украина)

«Я была дома, но…» / «I Was at Home, But», Ангела Шанелек (Германия, Сербия)

«Должно быть, это рай» / «It Must Be Heaven», (Франция, Катар, Германия, Канада, Турция, Палестина)

«Радость» / «Joy», Судабех Мортезаи (Австрия)

«Отверженные» / «Les Misérables», (Франция)

«Малыш Джо» / «Little Joe», (Австрия, Великобритания, Германия)

«» / «Mr. Jones»,Агнешка Холланд (Польша, Великобритания, Украина)

«Двойная жизнь» / «Non Fiction»,Ольвье Ассайас (Франция)

«Олег», (Латвия, Литва, Бельгия, Франция)

«Боль и слава», (Испания)

«Пираньи Неаполя» / «Piranhas», (Италия)

«Портрет девушки в огне» / « Portrait of a Lady on Fire», Селин Скьямма (Франция)

«Королева сердец» / «Queen of Hearts»,Мэй аль Тукхи (Дания, Швеция)

«Сибель» / «Sibel», Гийом Джованнетти и Чагла Зенсирси (Турция, Франция, Германия, Люксембург)

«Сыны Дании» / « Sons of Denmark», Улаа Салим (Дания)

«Извините, мы вас не застали» / «Sorry We Missed You», (Великобритания, Франция, Бельгия)

«Стежки» / «Stitches», Мирослав Терзич (Сербия)

«Синонимы» / «Synonyms», (Франция, Германия, Израиль)

«Разрушитель системы» / «System Crasher», Нора Финшелдт (Германия)

«Тель-Авив в огне» / «Tel Aviv on Fire», Самех Зоаби (Люксембург, Франция, Израиль, Бельгия)

«Фаворитка» / «The Favourite»,Йоргос Лантимос (Великобритания, Ирландия)

«Мир» / «The Realm», (Испания, Франция)

«Предатель» / «The Traitor», (Италия, Германия, Франция, Бразилия)

«Свистуны» / «The Whistlers»,Корнелиу Порумбою (Румыния, Франция)

«Двойной цветок» / «Twin Flower», Лора Лукетти (Италия)

«Оборотень» / «Werewolf», Адриан Панек (Польша, Германия, Нидерланды)

«Yesterday», (Великобритания)

«Юный Ахмед» / «Young Ahmed»,Жан-Пьер Дарденн иЛюк Дарденн (Бельгия, Франция)