Войти в почту

Reuters: миллиардер Эпштейн просит суд освободить его под залог в $77 млн

Американский миллиардер Джеффри Эпштейн, обвиняемый в сексуальной эксплуатации, просит суд Нью-Йорка выпустить его из-под стражи под залог недвижимого имущества, оцениваемого в около $77 млн. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на ходатайство адвокатов.

Reuters: миллиардер Эпштейн просит суд освободить его под залог в $77 млн
© ТАСС

Миллиардер согласен находиться под домашним арестом до завершения судебного процесса. Внесение суммы залога Эпштейн гарантирует стоимостью своего дома в нью-йоркском районе Манхэттен и персонального самолета. Адвокаты обвиняемого настаивают на том, что поведение подзащитного за последние 14 лет доказывает отсутствие риска попытки бежать от правосудия и опасности для общества.

Федеральная прокуратура в Нью-Йорке предъявила в понедельник 66-летнему Эпштейну обвинения в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации. По словам адвоката Джека Голдбергера, его подзащитный не признал свою вину в этих преступлениях. Финансист, которого подозревают в сексуальных связях с несовершеннолетними девушками, заявил, что предполагаемые жертвы вступали с ним в интимные отношения добровольно и что в тот момент он считал, что им было больше 18 лет.

Эпштейн был арестован в субботу после того, как его самолет, прибывший из Парижа, приземлился в аэропорту в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси. Как сообщалось ранее, арест миллиардера может быть связан с резонансным разбирательством в 2007-2008 годы. Эпштейна обвиняли тогда в том, что он пользовался услугами несовершеннолетних проституток.

В 2008 году он признал свою вину в привлечении несовершеннолетних к занятию проституцией. Он провел в тюрьме более одного года.