Войти в почту

Катамадзе уличили во лжи о проплаченных властями России концертах

Грузинская певица Нино Катамадзе, ранее заявившая, что никогда не пела на оплаченных российским государством концертах, в июне выступила на организованном госкомпаниями концерте.

Катамадзе уличили во лжи о проплаченных властями России концертах
© Деловая газета "Взгляд"

Соответствующую информацию подтвердили в «Росконгрессе». Артистке напомнили, что 21 июня она выступала на концерте, посвященном ежегодному собранию акционеров Афрэксимбанка и экономической конференции «Россия-Африка», в котором также принимали участие Российский экспортный центр (являющийся одним из учредителей банка), «Росконгресс» и Минфин, передает РИА «Новости».

«Нино Катамадзе выступала в концертной программе гала-ужина. Фонд Росконгресс выступал исполнителем по организации мероприятий по линии Афрэксимбанка в Москве, в том числе в состав услуг входила организация гала-ужина», – заявили в пресс-службе фонда.

Кроме того, 22 июня Катамадзе приняла участие в фестивале Усадьба Jazz, где исполнила песню «Сулико» под аккомпанемент девочки-подопечной фонда Константина Хабенского.

По словам Катамадзе, это «тяжелейший концерт, от которого она не отказалась лишь из-за девятилетней слепой девочки».

Ранее певица на своей странице в Facebook написала, что считает Россию – страной-оккупантом, а президента Путина – своим врагом. Она также добавила, что никогда не принимала участия в оплаченных российскими властями концертах.

Напомним, Катамадзе поддержала митингующих в Тбилиси и заявила об отказе выступать в России. Ее позицию поддержал актер Вахтанг Кикабидзе. Высказывания Катамадзе также комментировали в Кремле.

Газета ВЗГЛЯД изучала, чем знаменита грузинская певица, и сколько денег Россия приносит грузинской экономике.