"Спортинг" одолел "Порту" в драматичном кубковом финале

"Спортинг" с "Порту" выдали яркий финал Кубка Португалии. На последних минутах первого тайма стороны провели по голу, после чего всё могло решиться в дополнительное время. Гол Баса Доста вывел лиссабонцев вперед на 101-й минуте, однако до победы "Спортинг" не дотерпел, пропустив перед финальным свистком - 2:2. В серии пенальти столичный клуб был сильнее - 5:4. Протокол игры Спортинг Л (пен. 5:4) Порту 41' Тикиньо Франсиско (0:1) (1:1) Фернандеш Бруну 45' (2:1) Дост Бас 101' 120' Фелипе Аугусто IV (2:2) Рибейро Ренан • Матьё Жереми • Коатес Себастьян • Гаспар Бруну 65' (Илори Тьягу ( 65') • Диаби Абдулай 74' (Дост Бас ( 74') • Фернандеш Бруну • Вендель Жералдо 106' (Жефферсон Насименто ( 106') • Гудель Неманья 90' (Думбия Идрисса ( 90') • Акунья Маркос • Рафинья Диас • Феллипе Луис Запасные: Сален Ромен • Пинту Андре • Кабрал Жоване Ванаилсон Лусиано • Теллес Алекс 106' (Фернандо X ( 106') • Пепе Кеплер • Милитао Эдер 104' (Эрнани Фортеш ( 104') • Фелипе Аугусто IV • Отавио Эдмилсон 78' (Манафа Вилсон ( 78') • Браими Ясин • Данилу Перейра • Эррера Эктор • Тикиньо Франсиско • Марега Мусса 98' (Адриан Лопес ( 98') Запасные: Перейра Максимилиано • Торрес Оливер • Фабиано Фрейтас 25 мая.