Войти в почту

Минометчики танкового соединения ВВО из Бурятии представят округ на всеармейском конкурсе «Мастера артиллерийского огня»

Артиллеристы будут состязаться в стрельбе из 120-мм минометов «Сани», ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, пулеметов и автоматов Калашникова ПКТ и АК-74, а также в выполнении нормативов по специальной и технической подготовке. На полигоне Бурдуны в Республике Бурятия прошел отборочный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня-2019», по итогам которого лучшие результаты показали минометчики танкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии. Теперь они готовятся к всеармейскому конкурсу, который пройдет с 27 мая по 2 июня в Саратове. Команды, занявшие второе и третье места, поедут на соревнования в качестве запасных. Артиллеристы будут состязаться в стрельбе из 120-мм минометов «Сани», ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, пулеметов и автоматов Калашникова ПКТ и АК-74, а также в выполнении нормативов по специальной и технической подготовке. Конкурсантам предстоит поразить цели на расстояниях до 1,5 тысяч метров в дневное и ночное время.

Минометчики танкового соединения ВВО из Бурятии представят округ на всеармейском конкурсе «Мастера артиллерийского огня»
© Минобороны РФ / mil.ru