Войти в почту

Лихие 90-е. Хмельницкая рассказала о первой встрече с криминалом

Актрису Алену Хмельницкую обманули на рынке Челябинска при обмене валюты. Ей пришлось экономить на еде. Подробности артистка сообщила в интервью изданию

Лихие 90-е. Хмельницкая рассказала о первой встрече с криминалом
© Instagram (организация запрещена в России)

«7Дней»

. С актерами «Ленкома» Хмельницкая поехала в Челябинск в 1991 году. Тогда город, как и вся страна, являл собой ужасное зрелище: разруха, криминал, голод.

«Мы с театром сидели в Челябинске достаточно долго. Что касается бытовых моментов, продуктов там не было никаких. Вообще. Спасением стал рынок. Но с деньгами было не очень. В складчину мы что-то покупали. У меня был НЗ — 50 долларов, которые дали мне родители, работавшие за границей» - поделилась актриса.

Она рассказала, что вместе с подругой, актрисой Татьяной Дербеневой отправилась на рынок. Там они впервые столкнулись с криминалом. Актрисам встретился меняла-аферист, который подложил им «куклу».

«Потом мы пошли за покупками, набрали сыра, колбасы, и вдруг деньги кончились… Я растерялась: «Не может быть, мы же столько наменяли!» Стала искать, думала, сумка порвалась. Денег оказалось втрое меньше, чем должно было быть», - рассказала Хмельницкая.

Старшие товарищи из театра объяснили молодым актрисам, что их «развели» по все правилам жанра. После этого девушкам пришлось жестоко экономить и недоедать.

Рамблер: главные новости