Сборная Госдумы выиграла футбольный матч у команды бундестага

Победа далась нелегко, однако тренер команды Валерий Газзаев не сомневался в победе своих подопечных ни на секунду. Праздничное настроение омрачила только минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе в московском аэропорту «Шереметьево«. Новой встречи на футбольном поле парламентарии России и Германии ждали почти целый год. Прошлый товарищеский матч между сборными состоялся в июне 2018 года на столичном стадионе „Красная Пресня“ и закончился убедительной победой российской команды со счетом 5:3. Сегодняшний матч проходил в Берлине, и немцы у себя дома небезосновательно надеялись взять реванш. Однако схватка 6 мая завершилась победой россиян. »Очень отрадно, что победный гол забил трёхкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов. Всех поздравляем с победой и с праздничным настроением возвращаемся в Москву«, — сказал „Парламентской газете“ по завершении матча тренер команды Госдумы, замглавы Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Валерий Газзаев. »Для парламентской дипломатии такие дружеские матчи очень важны, поскольку способствуют более обстоятельному разговору в формальной обстановке, когда приходится обсуждать сложные политические, экономические и социальные темы», — объяснил тренер, напомнив, что после прошлогоднего матча между парламентариями сложилась очень тёплая и дружественна атмосфера.