Ещё

Северный округ примет участие в общегородских массовых субботниках 13 и 20 апреля 

Северный округ примет участие в общегородских массовых субботниках 13 и 20 апреля
Фото: Префектура САО города Москвы
Мы уже сообщали, что в округе уже проходит месячник благоустройства. Традиционно, в связи с необходимостью приведения в порядок территории округа после зимнего периода, а также в целях обеспечения надлежащего содержания объектов озеленения, оздоровления экологической обстановки и создания комфортных условий для жителей столицы с 1 по 27 апреля проводится месячник по благоустройству и уборке.
В этом году массовые общегородские субботники назначены на 13 и 20 апреля.
В Северном округе (САО) главными площадками станут парки в Головинском районе и районе Аэропорт.
13 апреля все желающие смогут принять участие в уборке усадьбы Михалково. Сбор в 10:00 у входа в парк на Михалковской улице, возле дома 38а. Также в этот день горожане приведут в порядок парки «Наша победа» и «Березовая роща», сквер около кинотеатра «Баку» и бульвар вдоль улицы Космонавта Волкова.
20 апреля в 09:00 начнется субботник на территории Петровского парка. Сбор около Петровского путевого дворца (Ленинградский проспект, дом 40). Кроме того, москвичи уберут сквер у Центрального московского ипподрома, парки «Левобережный», «Ходынское поле», «Вишневый сад» и другие городские территории.
Принять участие в субботниках могут все, кто хочет видеть город чистым и ухоженным. Организаторы выдадут необходимый инвентарь, инструменты и посадочный материал.
Места проведения субботников 13 апреля в САО Аэропорт
Сквер около кинотеатра «Баку» (улица Усиевича, владения
12-14)
Беговой
Грушевая аллея (1-й Боткинский проезд)
Бескудниковский
Коровинское шоссе, дом 4, корпуса 3 и 4 Войковский
Бульвар вдоль улицы Космонавта Волкова
Восточное Дегунино
Парк «Наша победа» (улица Дубнинская, дом 26, корпус 2)
Сквер на улице 800-летия (дом 26, корпус 1 и дом 28)
Головинский
Парк усадьбы Михалково
Дмитровский
«Аллея славы» (Карельский бульвар), Ижорская улица
Западное Дегунино
Газоны вдоль Коровинского шоссе (от дома 1а до дома 15,
корпуса 1)
Коптево
Сквер по улице Зои и Александра Космодемьянских, парк «Железнодорожник»
Левобережный
Березовая аллея (от улицы Фестивальной, владения 17 до улицы Беломорской, владения 16а)
Савеловский
Озелененная территория (Петровско-Разумовский проезд,
владение 29)
Сокол
Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой
войны
Тимирязевский
Сквер у префектуры САО Сквер между улицами Тимирязевской и Костякова
Ховрино
Улица Лавочкина, владение 32 Хорошёвский
Парк «Березовая роща»
Молжаниновский
Улица 3-я Подрезковская, дом 14 Места проведения субботников 20 апреля в САО Аэропорт
Петровский парк (Ленинградский проспект, владение 40)
Беговой
Сквер у Центрального московского ипподрома (Беговая улица, дом 22)
Бескудниковский
Бескудниковский бульвар (озелененная часть)
Войковский
Старопетровский сквер (улица Клары Цеткин, дом 31)
Восточное Дегунино
Озелененная территория на улице 800-летия Москвы (дом 11 и дом 11, корпус 6)
Восточное Дегунино
«Аллея славы» (улица Дубнинская, дом 6а)
Головинский
Долина реки Лихоборки
Дмитровский
Участки Клязьминской и Ангарской улиц до храма Блаженной Матроны Московской
Западное Дегунино
Газоны вокруг Дегунинского пруда
Коптево
Парк «Вишневый сад» (территория, прилегающая к храму Георгия Победоносца)
Левобережный
Парк «Прибрежный» (Прибрежный проезд, владение 7), территория вдоль береговой линии канала имени Москвы (улица Правобережная, владение 6), Ленинградское шоссе, владения 57-61, Ленинградское шоссе, владения 63-69 до МКАД, парк Дружбы (улица Флотская, дом 1), парк «Левобережный», территория вдоль береговой линии канала имени Москвы (Прибрежный проезд, владения 1-7)
Савеловский
Парк «Автомобилист» (улица Вятская, владение 41)
Сокол
Сквер «Арбатец»
Тимирязевский
Сквер на Большой Академической улице
Сквер по Дмитровскому проезду
Ховрино
Парк усадьбы Грачевка (улица Клинская, владение 2)
Хорошёвский
Парк «Ходынское поле»
Молжаниновский
Территория около прудов (улица Синявинская, дом 11, корпус 13)
Пункты выдачи инвентаря во время субботников
Район Адрес Время выдачи
Контакты (куда можно позвонить жителям)
Аэропорт 13.04.2019 ул. Усиевича, д. 23 (с машины); 20.04.2019 Липовая аллея (с машины) 8:45 , тел. 8 (985) 888-14-99 Беговой 13.04.2019 2-й Боткинский проезд —
Грушевая аллея (с машины)
20.04.2019 ул. Беговая, д. 22 — Сквер
у ипподрома (с машины) 10:00 Колесьянкина Надежда Викторовна,
тел. 8 (926) 479-20-23 Бескудниковсий 13.04.2019
Коровинское шоссе, д.4, корп.3 и 4 (парк «Орловский сад» / «Орлёнок»)
20.04.2019
Бескудниковский бульвар, д.29, корп.1 (озелененная часть Бескудниковского бульвара) 10:00 Управа Бескудниковского района, 8-499-480-04-43 (отдел ЖКХиБ),
ГБУ «Жилищник Бескудниковского района»: Темур Хдрович Дукоян 8-920-042-22-28 Войковский 13.04.2019 — 1-й Новоподмосковный пер.д.2/1 у входа в управу
20.04.2019 — Во дворе дома № 31 по ул. Старопетровский проезд 10:00  8-964-791-20-69 Восточное Деугинно 13.04. и 20.04 — Дубнинская ул., д. 16 корп. 2 (ОДС — 2) — ответственная Кондрашова Л. Н.
— Дубнинская ул., д. 24 корп. 1 (ОДС — 3) — ответственная Романенко Е. А.
— Дубнинская ул., д. 36 корп. 2 (ОДС-7) — ответственная Иванова Н. А.
В том числе будет осуществляться подвоз инвентаря в места проведения субботника
13.04 — ул. 800-летия Москвы д.26, корп.1 и д.28 (сквер); 800-летия Москвы д.26 корп.2 (парк «Наша Победа»)
20.04. — ул. Дубнинская д.6 А (Аллея Славы) и ул.800-летия Москвы, д.11 — д.11, корп.6 (озелененная территория)
9.00 8 (499) 900-39-46 приемная ГБУ «Жилищник района Восточное Дегунино» (в будни)
Якубова Галина Николаевна 8 (916) 942-47-21 Головинский 13.04.2019— 1-й Лихачевский пер., д.6 20.04.2019 — ул. Онежская, д.22 9:30 ГБУ «Жилищник Головинского района» 499-153-00-12, управа Головинского района 495-456-43-26 Дмитровский 13.04 — Карельский бульвар, д.5 20.04 — Клязьминская ул., д.19 10.00  — 8 (926) 168-45-51 Управа района — 8 (499) 906-60-94 Западное Дегунино ул. Дегунинская, д. 4;
ул. Весенняя, д. 10 ул. Новая, д. 7;
ул. Бусиновская горка, д. 1-2 10:00 Чиликина Татьяна 8-965-111-45-45 Коптево 13.04.2019 — Зои и Александра Косодемьянских, д. 31, к.3 (ГБУ Жилищник района Коптево)
20.04.2019 — Зои и Александра Косодемьянских, д. 31, к.3 (ГБУ Жилищник района Коптево) 10.00 
8-903-662-12-66 Левобережный 13.04 Березовая аллея у к/т «Нева» 20.04 Прибрежный пр., д.7, 10.00 Царев Сергей Николаевич — 8925-482-11-27 (Начальник отдела Материально технического снабжения)
Молжаниновский 13.04.2019, Народный парк, 3-я Подрезковская, вл.14;
20.04.2019, ул. Синявинская, д.11, к.13. 10-00 Истомин Артем Геннадьевич — начальник отдела ЖКХ, 8-499-500-19-71 Савеловский 13.04.2019 Петровско-Разумовский пр., вл. 29, парк «Савеловский»
20.04.2019— ул. Вятская, д. 41, народный парк «Автомобилист» 09.00 Чапаев Тагир Хусаинович— 8-903-197-14-10 Сокол 13.04. — сквер Арбатец
20.04. — Мемориальнйый парк у к/т «Ленинград»
Новопесчаная ул., 12 10.00 , Начальник отдела благоустройства
8-968-626-26-12 Тимирязевский 13.04.2019 — ул. Тимирязевская, д.27 (у флагштоков с машины), Ивановский проезд (у храма, ивановская ул. д.3), Дмитровское ш., д.34;
20.04.2019 — сквер ул. Б. Академическая (съезд в ул. Прянишникова), Дмитровский пр-д., д.6 корп.1, Линейный пр-д., д.1 Дополнительно для жителей организована выдача инвентаря на ОДС по адресам: 3-й Нижнелихоборский пр-д.. д.8, ул. Костякова, д.6/5, Дмитровское ш., д.19 корп.1 09.00 8-499-760-86-76 Управа района,
Выдача на ОДС: 89774258065
Ховрино 13.04.2019 — Народный парк (ул. Лавочкина, д. 32). выдача инвентаря на месте.20.04.2019— 10.00 клинская ул., вл. 2а 10:00 ГБУ Жилищник района ховрино ‭+7 (499) 767-17-93 Хорошевский 13.04.2019 — парк Березовая роща, ул. Куусинена, д.6, центральный вход;
20.04.2019 — парк Ходынское поле, Ходынский бульвар, д.20А 09.00  — 8-915-370-14-02;
Управа района -8 (499) 195-41-38
Жильцы дома избавляются от соседства с больными детьми
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео