"Рома" не смогла обыграть "Фиорентину", гол Икарди помог "Интеру" разгромить "Дженоа"

В 30-м туре Серии А "Рома" принимала "Фиорентину" и снова не смогла победить. Команды дважды обменивались голами за несколько минут в первом и втором таймах. Херман Песселья вывел "фиалок" вперед на 12-й минуте, и тут же отличился Николо Дзаньоло. После перерыва уже Диего Перотти сравнял счет после гола Сантоса Герсона - 2:2. В параллельном противостоянии "Дженоа" и "Интера" впервые после конфликта с руководством клуба на поле вышел Мауро Икарди, который сходу отметился голом и результативной передачей. Всего его команда забила четыре безответных мяча, играя с 40-й минуты в большинстве. Протокол игры Фиорентина 12' Песселья Херман (0:1) (1:1) Дзаньоло Николо 14' 51' Герсон Сантос (1:2) (2:2) Перотти Диего 57' Миранте Антонио • Сантон Давиде 68' (Карсдорп Рик ( 68' 71') • Фасио Федерико • Жуан Жезус • Коларов Александар 3' • Кристанте Бриан • Н'Зонзи Стивен • Дзаньоло Николо 75' (Юндер Дженгиз ( 75') • Клюйверт Джастин 58' (Пеллегрини Лоренцо ( 58') • Джеко Эдин • Перотти Диего 70' Запасные: Де Росси Даниэле • Фузато Даниэл • Маркано Иван • Ольсен Робин • Чорич Анте • Шик Патрик • Риккарди Алессио Лафон Альбан • Миленкович Никола 70' • Песселья Херман • Уго Витор • Бираги Кристиано 88' • Бенасси Марко 62' (Кьеза Федерико ( 62') • Верету Жордан 84' • Дабо Брайан • Герсон Сантос • Симеоне Джованни 66' 68' (Миральяс Кевин ( 68') • Муриэль Луис Запасные: Лорини Венсан • Чеккерини Федерико • Нергор Кристиан • Террачано Пьетро • Ганцко Давид • Влахович Душан • Tofol Montiel 03 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим). Протокол игры Дженоа Интер Милан 15' Гальярдини Роберто (0:1) 40' Икарди Мауро (0:2) 54' Перишич Иван (0:3) 81' Гальярдини Роберто (0:4) Раду Йонуц • Перейра Педру II • Ромеро Кристиан 39' • Жуканович Эрвин 36' • Пеццелла Джузеппе • Лерагер Лукас 14' • Радованович Иван 81' (Маццители Лука ( 81') • Эстебан Ролон • Стураро Стефано 65' (Бесса Даниэль ( 65') • Санабрия Антонио 41' (Бираски Давиде ( 41') • Куаме Кристиан Запасные: Пандев Горан • Велозу Мигель • Лазович Дарко • Маркетти Федерико • Лападула Джанлука • Фавилли Андреа • Гюнтер Корай • Лакичевич Иван • Жандрей Ханданович Самир • Д'Амброзио Данило • Миранда Жоао • Шкриньяр Милан • Асамоа Квадво 27' • Гальярдини Роберто • Брозович Марсело 65' (Мариу Жоау ( 65') • Политано Маттео 74' (Валеро Борха ( 74') • Наингголан Раджа • Перишич Иван • Икарди Мауро 80' (Кейта Бальде ( 80') Запасные: Кандрева Антонио • Паделли Даниэле • Раноккия Андреа • Седрик Соареш • Весино Матиас • Далберт Эстеван • Сальседо Эдди • Колидио Факундо 03 апреля. Стадион "Луиджи Феррарис".

"Рома" не смогла обыграть "Фиорентину", гол Икарди помог "Интеру" разгромить "Дженоа"