Ещё

Кому дали звание «Почетный работник культуры» 22 марта 2019 

Кому дали звание «Почетный работник культуры» 22 марта 2019
Фото: Все новости Новосибирской области
22 марта, в преддверии празднования Дня работника культуры, в театре «Глобус» губернатор Андрей Травников вручил выдающимся деятелям этой сферы благодарственные письма , а также свидетельства о присвоении звания «Почетный работник культуры Новосибирской области».
За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу благодарность министра культуры вручена:
, директору государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный художественный музей»;
Недоспасовой Анне Павловне, артисту-концертному исполнителю государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония».
За особые заслуги перед Новосибирской областью в сфере культуры, искусства, сохранения историко-культурного наследия, кинематографии звание «Почетный работник культуры Новосибирской области» присвоено:
Андреенко Вениамину Федоровичу, члену президиума Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров работников культуры;
Бельдениновой Людмиле Геннадьевне, главному библиотекарю муниципального казенного учреждения культуры Куйбышева «Централизованная библиотечная система»;
, старшему научному сотруднику Новосибирского государственного художественного музея;
Болотовой Елизавете Валентиновне, преподавателю Детской музыкальной школы № 1 ;
Болтуновой Татьяне Владимировне, заведующей сектором методико-библиографической работы Централизованной библиотечной системы Баганского района;
, преподавателю по классу аккордеона Линевской детской школы искусств Искитимского района;
Гапоненко Татьяне Николаевне, начальнику организационно-кадрового отдела Новосибирского государственного академического Ордена Трудового Красного Знамени драматического театра «Красный факел»;
, директору районного Дворца культуры Купинского района;
Кайманаковой Ольге Александровне, преподавателю Новосибирского областного колледжа культуры и искусств;
Кнуренко Раисе Кузьминичне, художественному руководителю Чулымского сельского дома культуры;
Мирошник Лидии Васильевне, главному специалисту отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Краснозерского района;
, директору автономной некоммерческой организации вокальной студии «ВГолосе»;
, хормейстеру муниципального автономного учреждения «Дворец культуры „Родина“ ;
Протоковило Виктору Григорьевичу, заместителю директора Новосибирского областного Российско-Немецкого дома;
Рычихиной Татьяне Петровне, режиссеру народного молодежного театра „Маски“ Маслянинского Дома культуры;
Савиловой Татьяне Павловне, начальнику отдела культуры администрации Тогучинского района;
Свиридовой Ларисе Алексеевне, заведующей сектором отдела международных связей и литературы на иностранных языках Новосибирской государственной областной научной библиотеки;
Скоробогатовой Светлане Николаевне, художественному руководителю Культурно-досугового центра Северного района;
Стратан Евгении Николаевне, преподавателю Детской музыкальной школы № 5 Новосибирска;
, артисту-кукловоду (высшей категории) Новосибирского областного театра кукол.
В 2018 году приказом Министерства культуры РФ присвоено звание „Заслуженный коллектив народного творчества“ народному самодеятельному коллективу ансамблю русской песни „Сибирский узор“ Смоленского сельского Дома культуры Мошковского района, руководитель Инна Степановна Киселева, заслуженный работник культуры РФ.
Звание лауреата премии Правительства РФ „Душа России“ 2018 года за вклад в развитие народного творчества в номинации „Народное пение“ присуждено Чепизубову Виктору Петровичу, художественному руководителю народных хоров русской песни „Светлица“ и „Сибирское колечко“, народного ансамбля русской песни „Станционочка“, вокальной студии народного и эстрадного пения „Разноцветье“, хормейстеру „Социально-культурное объединение дачного поселка Кудряшовский Новосибирского района.
В целях повышения роли учреждений культуры в обеспечении прав граждан на свободу творчества и участие в культурной жизни своей территории, формирования положительного имиджа учреждений культуры, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводится конкурс „Лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений Новосибирской области, и их работники“.
По итогам 2018 года победителям конкурса „Лучшее муниципальное учреждение культуры“ вручается сертификат на получение премии в размере 100 000 рублей.
Лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на сельских территориях Новосибирской области, профессиональной конкурсной комиссией названы:
1. Муниципальное казенное учреждение культуры „Здвинский районный дом культуры“, директор Моргачев Алексей Анатольевич;
2. Вагайцевский сельский Дворец культуры социально-культурного центра Ордынского района, директор ;
3. Кузнецовский филиал культурно-досугового центра Баганского района, заведующая филиалом Непомнящих Галина Анатольевна;
4. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дмитриевского сельсовета Татарского района Новосибирской области, директор Симонова Олеся Олеговна;
5. Районный Дом культуры культурно-досугового центра Усть-Таркского района, директор Барт Александр Рейнгольдович;
6. Сельский клуб деревни Поротниково Малышевского Дома культуры культурно-досугового объединения Сузунского района, директор ;
7. Романовская сельская библиотека Централизованной библиотечной системы Чистоозерного района, заведующая библиотекой Мосина Светлана Ивановна;
8. Октябрьская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Карасукского района, заведующая библиотекой ;
9. Пеньковская сельская модельная библиотека Маслянинской централизованной библиотечной системы, заведующая библиотекой Петрочинина Ольга Петровна;
10. Сарапульская библиотека Мошковской районной централизованной библиотечной системы, заведующая библиотекой Понамарева Ирина Анатольевна;
11. Муниципальное казенное учреждение культуры „Венгеровский краеведческий музей им. Петра Михайловича Пономаренко“, директор Шикарева Светлана Александровна.
За многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие культуры Новосибирской области почетной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждается:
Киль Александр Викторович, директор государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области „Новосибирский областной Российско-Немецкий дом“.
В целях стимулирования инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы в деятельность учреждений культуры; повышения в обществе значимости, престижности профессии работника культуры, ее популяризации подведены итоги конкурса среди лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на сельских территориях Новосибирской области.
Лучшие работники учреждений культуры Новосибирской области:
Куропова Елена Анатольевна, заведующая Новороссийским сельским филиалом № 9 Здвинской централизованной библиотечной системы;
Васяткина Наталья Николаевна, ведущий методист Здвинского районного дома культуры;
Кондякова Елена Сергеевна, директор Венгеровского центра культуры;
, директор Козихинского сельского Дома культуры Ордынского района;
Непомнящих Галина Анатольевна, заведующая Кузнецовским филиалом культурно-досугового центра Баганского района;
Трофименко Наталья Андреевна, заведующая библиотекой муниципального казенного учреждения культуры Баганского района „Централизованная библиотечная система“;
, культорганизатор муниципального бюджетного учреждения культуры Северотатарского сельсовета;
Громак Наталья Владимировна, заведующая Николаевским сельским филиалом Татарской централизованной библиотечной системы;
, директор Чистоозерного культурно-досугового центра;
Путина Оксана Валериевна, директор культурно-досугового центра Куйбышевского района;
Гринченко Наталья Владимировна, библиотекарь Новоивановской сельской библиотеки Централизованной библиотечной системы Карасукского района;
Русинова Светлана Михайловна, заведующая филиалом № 17 Коченевской централизованной библиотечной системы (Чистопольская сельская библиотека);
Нижегородов Александр Николаевич, директор социально-культурного центра Кыштовского района;
Худякова Оксана Алексеевна, балетмейстер Усть-Таркского районного Дома культуры;
Шабалина Нина Борисовна, библиотекарь второй категории Верх-Иковской сельской библиотеки Маслянинской централизованной библиотечной системы;
Фаст Софья Викторовна, художественный руководитель учреждения культуры Землянозаимского сельсовета Чановского района;
Печенникова Ирина Артуровна, директор Искровского сельского дома культуры Черепановского района;
Игнатьева Алиса Олеговна, методист первой категории объединенного центра культуры „Улыбка“ Колыванского района;
Гаенко Елена Леонидовна, ведущий библиотекарь Новотырышкинской сельской библиотеки Колыванской централизованной библиотечной системы;
, художественный руководитель Кочковского социально-культурного объединения „Юность“;
, библиотекарь второй категории Сузунской централизованной библиотечной системы;
Кашкаров Виталий Анатольевич, аккомпаниатор Сокурского культурно-досугового объединения Мошковского района;
Болтунова Светлана Викторовна, ведущий библиотекарь Белоярской библиотеки Мошковской централизованной библиотечной системы;
Ничипоренко Наталья Михайловна, главный библиотекарь методического отдела централизованной библиотечной системы Северного района;
Муликова Мария Васильевна, руководитель кружка второй категории культурно-досугового центра Северного района;
, ведущий библиотекарь сельской библиотеки поселка Керамкомбинат Искитимской централизованной библиотечной системы.
В целях повышения престижа сферы культуры в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области по итогам 2018 года состоялся конкурс „Золотая книга культуры Новосибирской области“. В номинации „Верность призванию“ победителями стали работники культуры, внесшие большой личный вклад в развитие сферы культуры родного города, района, области, села.
Вручены диплом лауреата конкурса, почетный знак, премия в номинации „Верность призванию“:
Боженову Юрию Григорьевичу, художественному руководителю Венгеровского центра культуры;
Важениной Татьяне Алексеевне, директору дирекции фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ;
Вергеенко Валентине Николаевне, заведующей методическим отделом Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка;
, хормейстеру народного коллектива ансамбля песни и танца „Деревенька“ социально-культурного центра Кыштовского района;
Дедовой Елене Владимировне, заведующей филиалом „Библиотека им. В. П. Чкалова“ централизованной библиотечной системы им. В. Г. Белинского Дзержинского района Новосибирска;
Демляр Александру Анатольевичу, артисту балета высшей категории государственного ансамбля песни и танца „Чалдоны“;
Журавской Татьяне Владимировне, заведующей гримерным цехом Новосибирского академического молодежного театра „Глобус“;
Зариевой Наталье Леонидовне, руководителю фольклорного ансамбля русских немцев „Begeisterung“ (“Вдохновение») Новосибирского областного Российско-Немецкого дома;
Ивановой Оксане Александровне, хормейстеру районного Дома культуры Убинского района;
, преподавателю по кассу скрипки Детской школы искусств Оби;
Игумновой Екатерине Евстафьевне, библиотекарю Козловского сельского филиала № 11 Татарской централизованной библиотечной системы;
, руководителю кружка культурного центра «Сибирь» Новосибирского района;
Качайло Ларисе Михайловне, преподавателю по классу фортепиано Детской школы искусств Болотнинского района;
Корыткиной Екатерине Александровне, руководителю образцового коллектива студии современной хореографии «Джаз-Коктейль» Дома культуры «Молодость» Искитима;
Кривчиковой Виктории Анатольевне, режиссеру образцового детского театра кукол «Сюрприз» Кочковского социально-культурного объединения «Юность»;
Литвиновой Светлане Петровне, директору Маслянинской централизованной библиотечной системы;
Лихницкой Людмиле Григорьевне, хормейстеру Дворца культуры «Родина» Бердска;
Манух Любови Владимировне, начальнику отдела обслуживания Новосибирской государственной областной научной библиотеки;
Мордвинцевой Виктории Анатольевне, руководителю кружка изостудии «Зазеркалье»Новосибирского государственного художественного музея;
, преподавателю хореографии Кольцовской детской школы искусств;
Панибог Валентине Николаевне, директору структурного подразделения районного Дома культуры управления культуры и молодежной политики Мошковского района;
Паутовой Виктории Юрьевне, преподавателю фортепиано, концертмейстеру Доволенской детской школы искусств;
Пунько Александру Сергеевичу, преподавателю Детской школы искусств №1 Карасукского района;
, артисту-вокалисту (солисту) Новосибирского музыкального театра;
Савицкой Любови Борисовне, концертмейстеру, преподавателю Бердской детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова;
, аккомпаниатору Евсинской детской музыкальной школы Искитимского района;
Суровяк Любови Викторовне, начальнику отдела традиционной культуры областного центра русского фольклора и этнографии;
Финашинской Екатерине Петровне, методисту культурно-досугового центра Северного района;
Табарской Ларисе Климентьевне, заведующей сектором краеведческой работы отдела обслуживания Центральной районной библиотеки им. М. Горького Ордынской централизованной библиотечной системы;
Щербаоковй Наталье Александровне, художественному руководителю Чановского районного Дома культуры;
Диплом лауреата, почетный знак, премия в номинации «Мастер — золотые руки» вручены:
Аввакумовой Людмиле Викторовне, мастеру декоративно-прикладного искусства Маслянинского района;
, мастеру декоративно-прикладного искусства Новосибирской области, члену культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и ;
Жигулиной Ольге Александровне, художественному руководителю муниципального бюджетного учреждения культуры Лопатинского сельсовета Татарского района;
, руководителю «Народного самодеятельного коллектива» мастерской декоративно-прикладного творчества «Русские узоры» областного центра русского фольклора и этнографии;
Могилиной Ольге Александровне, преподавателю художественного отделения Посевнинской детской школы искусств Черепановского района;
Мурзиной Ирине Адамовне, руководителю объединения по интересам районного Дворца культуры Купинского района;
Третьяковой Татьяне Викторовне, мастеру декоративно-прикладного творчества Воздвиженского культурно-досугового центра Чулымского района;
Диплом лауреата, почетный знак, премия в номинации «Художник музыки и слова» вручены:
Волокитину Виталию Александровичу, директору муниципального бюджетного учреждения культуры Новопокровского сельсовета Татарского района;
Деминой Валентине Михайловне, руководителю литературного объединения «Созвездие» при Централизованной библиотечной системе Новосибирского района;
, самодеятельному поэту, композитору и сценаристу Краснозерского района;
, аккомпаниатору «народного» фольклорного ансамбля «Русичи», «народного» хора русской песни «Тогучинские рассветы» Тогучинского культурно-досугового центра;
Сидельникову Леониду Семеновичу, преподавателю по классу баяна Ордынской детской школы искусств;
, члену литературного объединения управления культуры и молодежной политики Мошковского района;
Шмаковой Валентине Поликарповне, члену творческого клуба самодеятельных поэтов и прозаиков «Вдохновение» Маслянинского района;
Диплом лауреата, сертификат на получение ценного подарка в номинации «Учреждение года» вручены:
Чановской централизованной библиотечной системе, директор Айтова Татьяна Васильевна;
Культурно-досуговому центру» Куйбышевского района, директор Путина Оксана Валериевна;
Колыванскому дому ремесел «Слобода» объединенного центра культуры «Улыбка» р.п. Колывань, руководитель ;
Барабинскому краеведческому музею Барабинска, директор ;
Молодежному драматическому театру «На Окраине» Карасукского района, директор ;
Детской школе искусств №16» Новосибирска, директор Салахова Лариса Борисовна;
Краснозерскому художественно-краеведческому музею им. В. И. Коробейникова, директор Чеха Игорь Михайлович.
Диплом лауреата, сертификат на получение ценного подарка в номинации «Проект года» вручены:
Новосибирскому областному колледжу культуры и искусств за проект «Фестиваль молодых дарований „Таланты земли Сибирской“»;
Новосибирской государственной областной научной библиотеке за проект «Интерактивный музей книги». ;
Областной детской библиотеке им. А. М. Горького за проект «Областная программа „Магалифовские чтения. Ю. М. Магалиф — 100 лет“»;
Новосибирскому государственному областному Дому народного творчества за проект «Межрегиональный фестиваль-конкурс циркового искусства „Арена“»;
Дому национальных культур им. Г. Д. Заволокина за проект «Культурный десант „Нарисуем образ России в зеркале русского языка“»;
Областному центру русского фольклора и этнографии за проект «I Межрегиональный фестиваль-конкурс детских казачьих коллективов „Сибирский казачок“»;
Новосибирскому музыкальному театру за проект «Италия, с любовью»;
Культурно-досуговому комплексу Куйбышева за проект «IX открытый фестиваль театрального искусства „Актерские игры-2018“»;
Кольцовской детской школе искусств за проект «Конкурс „Золотой соловушка в XXI век“»;
Детской художественной школе «Весна» Бердска за проект «Открытый городской детский фестиваль мультипликационного кино „Наливное яблочко“»;
Социально-культурному центру Кыштовского района за проект «Межрайонный фестиваль творчества народов, проживающих на территории Новосибирской области „Венок дружбы“»;
Управлению культуры и молодежной политики Мошковского района за проект «Праздник „Под сенью Умревинского острога“»;
Отделу культуры и молодежной политики администрации Татарского района Новосибирской области за проект «Открытый областной конкурс гармонистов „Играй, гармонь!“»;
Дворцу культуры «Модерн» Барабинского района за проект «XIV Областной фестиваль бардовской песни „Золотая струна“»;
Дому культуры «Приморский» Новосибирска за проект «Культурные ночи на ОбьГЭС».
За многолетний плодотворный труд, активную работу в профсоюзе почетной грамотой Российского профсоюза работников культуры награждаются:
Решетников Игорь Николаевич, член президиума Новосибирской областной общественной профсоюзной организации Российского профессионального союза работников культуры, министр культуры Новосибирской области;
, член президиума Новосибирской областной общественной профсоюзной организации Российского профессионального союза работников культуры, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
Золотым почетным знаком Российского профсоюза работников культуры «За активную работу в профсоюзе» награждаются:
Минасян Наталья Константиновна, казначей первичной профсоюзной организации, концертмейстер кафедры народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки;
, казначей первичной профсоюзной организации, заведующая хозяйством административно-хозяйственного отдела Централизованной библиотечной системы им. П. П. Бажова Ленинского района города Новосибирска.
За вклад в развитие информационно-библиотечного обслуживания населения Новосибирской области, многолетний добросовестный труд почетной грамотой министерства культуры Новосибирской области награждается:
Бобровская Светлана Михайловна, начальник отдела обслуживания Каргатской централизованной библиотечной системы.
За многолетнее сотрудничество и оказание юридической помощи учреждениям сферы культуры Новосибирской области почетной грамотой министерства культуры Новосибирской области награждается:
, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания „Патронат“».
За вклад в развитие профессионального образования в сфере культуры и искусства, плодотворную творческую деятельность почетной грамотой министерства культуры Новосибирской области награждается:
Шебалин Сергей Николаевич, преподаватель кафедры дирижирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирская государственная консерватория им. М. И. Глинки».
За высокий профессионализм, добросовестный труд благодарность министра культуры Новосибирской области вручается:
Дмитриевой Карине Александровне, консультанту отдела культурно-досуговой деятельности и народного творчества управления государственной культурной политики министерства культуры Новосибирской области.
За заслуги в развитии культуры Новосибирской области, высокий профессионализм благодарность министра культуры Новосибирской области вручается:
Кривопаловой Ирине Викторовне, директору муниципального казенного учреждения культуры Верх-Каргатского социально-культурного комплекса.
За многолетнее плодотворное сотрудничество, поддержку и взаимопонимание в вопросах информирования населения о культурной жизни Новосибирской области благодарственным письмом министра культуры Новосибирской области награждаются:
Буторина Евгения Борисовна, культурный обозреватель федерального информационного портала «Ревизор.ру»;
Чуевская Людмила Владимировна, заместитель главного редактора ГУП Новосибирской области «Дирекция Новосибирской телерадиовещательной сети»;
Шабанова Марина Александровна, ведущий корреспондент газеты «Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области»;
Шандурова Елена Аркадьевна, ведущая ТВ программ филиала ВГТРК ГТРК «Новосибирск».
Чудо на кладбище: младенец провел под землей трое суток
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео