«Севилья» забила пять мячей «Реал Сосьедаду», «Вильярреал» вырвал победу у «Леванте»

В чемпионате подходит к концу 27-й тур Ла Лиги. «Севилья» разнесла в щепки оборону «Реал Сосьедада» — 5:2. забил три мяча за 13 минут, Куинси Промес записал в актив голевую передачу, а у гостей забивал и чужим (дважды), и своим. Севильцы вернули себе место в зоне Лиги Европы, оттеснив «Валенсию».
В параллельном противостоянии соперник , «Вильярреал», в гостях провел равный матч с «Леванте», но, казалось, верной нулевой ничьей не случилось. На 90-й минуте «жёлтая субмарина» потопила соперника двумя меткими выстрелами — 2:0. После этого результата «Вильярреал» наконец-то покинул зону вылета.
Сосьедад
(1:0) 25'
28' Оярсабаль Микель (1:1)
(2:1) Бен-Йедер Виссам 48'
(3:1) Бен-Йедер Виссам 58'
(4:1) Бен-Йедер Виссам 61'
(5:1) Оярсабаль Микель 69'
77' Оярсабаль Микель (5:2)
• Меркадо Габриэль • Карришу Даниэль 81' • Серхи Гомес • Навас Хесус • Сарабия Пабло • Банега Эвер 75' (Хиль Бриан (75') • Роке Меса • Промес Куинси • Бен-Йедер Виссам 73' ( (73') • 45' 71' (Андре Силва (71')
Запасные: • Рог Марко • Ньяньон Жорис • Лучо
Рульи Херонимо • Сальдуа Хосеба 31' (Ариц Элустондо (31') • 44' • Морено Эктор • Тео Эрнандес • Мерино Микель • 36' • Пардо Рубен 57' ( (57') • Оярсабаль Микель • Хуанми Мигель 70' ( (70') •
Запасные: Мойя Мигель • Баутиста Хон • Сангальи Лука • Муньос Айхен
10 марта. Стадион «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья).
Леванте
Вильярреал
90' Робер Пьер (0:1)
90' Чуквезе Саму (0:2)
Айтор Фернандес • 36' • Робер Пьер • Коке Хорхе II • Саймон Мозес • Рочина Рубен 85' 90' (Двамена Рафаэль (90') • 76' • Луна Антонио • Барди Энис 83' ( (83') • Рохер Марти 70' (Майораль Борха (70') •
Запасные: Лопес Педро • • Джейсон •
Асенхо Серхио • 23' • Фунес Мори 69' • • Коста Хауме • Касорла Санти • Касерес Сантьяго 72' ( (72') • Педраса Альфонсо 81' ( (81') • Иборра Висенте 82' • Морено Херард 39' 63' (Чуквезе Саму (63') • Экамби Карл Токо 60'
Запасные: • Бакка Карлос • Xavier Quintilla • Ману Морланес
10 марта. Стадион «Сьюдад де Валенсия» (Валенсия).