Хоккеисты «Ижстали» победили в последнем матче сезона

Хоккейный клуб «Ижсталь» на выезде одержал победу над челябинским «Челметом» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги (ВХЛ). Об этом информирует пресс-служба ХК «Ижсталь». Счет во встрече, прошедшей в Челябинске, открыли хозяева льда – на 7-й минуте при розыгрыше большинства отличился игрок «Челмета» Илья Зиновьев. Хоккеисты «Ижстали» отыгрались на 12-й минуте благодаря шайбе, заброшенной Климом Мерзляковым. Через две минуты «Челмет» снова вышел вперед за счет гола Никиты Тертышного. Второй и третий игровые периоды ознаменовались тремя безответными шайбами ижевской команды. Сначала на 34-й минуте в большинстве результат сравнял Константин Рыжов. На 47-й минуте «Ижсталь» вывел вперед в счете капитан команды Антон Кочуров, реализовав большинство. Незадолго до финальной сирены Кочуров оформил «дубль», отправив шайбу в пустые ворота «Челмета». Игра в Челябинске стала для «Ижстали» последней в сезоне. По словам главного тренера ижевчан Игоря Кропотина, команда уйдет в отпуск на три недели, после которого проведет тренировочные сборы. «Ижсталь» с 40 очками заняла 26-е место в таблице регулярного чемпионата ВХЛ, имея в активе 16 побед и 40 поражений. Ижевский клуб не пробился в матчи плей-офф ВХЛ и не примет участия в борьбе за главный трофей лиги – Кубок Владимира Петрова. Напомним, 28 апреля хоккейный клуб «Ижсталь» отметит 60-летний юбилей.