«Бенфика» победила скромно, «Спортинг» превратил 0:2 в разгром соперника

Фавориты чемпионата завершили 13-й тур Примейры без очковых потерь.
"Бенфика" в гостях у «Маритиму» отметилась скромной победой (1:0), единственный гол был забит с пенальти Жонасом. «Спортинг» дома провалил первую четверть матча с «Насьоналом», пропустив дважды, и к 70-й минуте все еще уступал в счете, но далее разошелся и забил четырежды — 5:2. По дублю в активе Баса Доста и .
Маритиму
Бенфика
45' Жонас Оливейра (0:1)
Абедзадех Амир 45' • Бибито • Зайнадин Джуниор 57' • Африко Лукас • • Гамбоа Жоау 56' (Кошта Эдгар (56') • Baiano I 65' • 25' 85' (Баррера Леандро (85') • Данни Мигель 66' 68' ( (68') • Пиньо Родриго
Запасные: Маркау • Нану • Шарлес Силва • Клебер Жан Влаходимос Одиссей • Алмейда Андре 90' • Диаш Рубен • Жардел Нивалдо 70' • • Пицци Луиш • • Фернандеш Жедсон • 74' (Габриэл Пирес (74') • Жонас Оливейра 81' ( (81') • 86' 90' (Фелиш Жоау (90')
Запасные: Кастильо Николас • • Свилар Миле • Семеду Алфа
16 декабря. Стадион «Душ Баррейруш» (Фуншал).
Спортинг Л Насьонал Мадейра
6' Камачу Жоау (0:1)
26' Палочевич Александар (0:2)
(1:2) Дост Бас 35'
(2:2) Фернандеш Бруну 70'
(3:2) Матьё Жереми 75'
(4:2) Дост Бас 86'
(5:2) Фернандеш Бруну 90'
Рибейро Ренан • Гаспар Бруну • 32' • Матьё Жереми 27' • Жефферсон Насименто • Фернандеш Бруну 57' • Гудель Неманья • 46' (Луиш Мигел (46') • Диаби Абдулай • Нани Луиш 68' (Кабрал Жоване (68') • Дост Бас Запасные: Петрович Радосав • Сален Ромен • Пинту Андре • • Мане Карлуш
Daniel VI • Калинди 85' • Лопес Фелипе 73' • Сезар Жулио • Кампуш Нуну • Камачу Жоау 77' (Риаскос Брайан (77') • Jota IV • Палочевич Александар 80' (Хамзауи Окача (80' 86') • Вити Витиньеш 89' (Горре Кенджи (89') • Гонсалвеш Витор • Bryan Rochez
Запасные: • Diogo Coelho I • Серкейра Мауру • Фрамелин Оуло
16 декабря. Стадион «Жозе Алваладе» (Лиссабон).
"Бенфика" четвертая с 29 очками, «Спортинг» на две строчки и два очка выше.