Ещё

Список награжденных государственными наградами в День Конституции 

Фото: Все новости Новосибирской области
В рамках торжественной церемонии, посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации, сегодня, 12 декабря, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив вручили жителям региона государственные награды Российской Федерации и награды Новосибирской области.
Новосибирцы награждены за заслуги в развитии науки, транспорта, строительства, культуры, общественной деятельности. Две жительницы региона получили знаки отличия «За материнскую доблесть». Церемония награждения проходила в Большом зале правительства.
Указами Президента РФ «О награждении государственными наградами РФ» и распоряжениями Президента РФ «О поощрении» награждены восемь жителей Новосибирской области.
«Орденом Александра Невского» награжден научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук Анатолий Пантелеевич Деревянко.
Орден почета получил научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки Института ядерной физики им. Г. И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук Александр Николаевич Скринский.
Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени награжден директор муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Пассажирское автотранспортное предприятие № 5» Валерий Павлович Ильенко.
Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени получил составитель поездов железнодорожной станции Новосибирск-Южный Новосибирского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Алексей Николаевич Соколов.
Благодарность Президента РФ объявлена:
— заместителю губернатора Новосибирской области Александру Васильевичу Дубовицкому;
— члену президиума Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Вячеславу Васильевичу Журавлеву;
— председателю совета директоров закрытого акционерного общества «Коченевская птицефабрика» Александру Владимировичу Морозову;
— первому заместителю губернатора Новосибирской области Юрию Федоровичу Петухову.
Знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» награждены:
— председатель Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник» Дора Николаевна Евдокимова;
— генеральный директор открытого акционерного общества «Коченевский агроснаб», депутат Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Васильевич Жуков;
— судья Арбитражного суда Новосибирской области, находящаяся в отставке, заслуженный юрист Российской Федерации Людмила Владимировна Малиманова;
— председатель Новосибирской общественной организации «Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» Вера Георгиевна Маськова;
— ветеран труда, руководитель рабочей группы при областной редакционной коллегии Книги памяти Евгения Ивановна Терешина;
Знаком отличия «За материнскую доблесть» награждены:
— мать шестерых детей, жительница Кировского района Новосибирска Юлия Валерьевна Канушина;
— мать шестерых детей, жительница Искитимского района Новосибирской области Елена Владимировна Чикина.
Знаком отличия «За укрепление дружбы и согласия» награждена начальник отдела трудовой миграции управления занятости населения министерства труда и социального развития Новосибирской области Наталья Петровна Решетько.
Знаком отличия «За милосердие и благотворительность» награждены:
— индивидуальный предприниматель Анатолий Васильевич Ильин;
— генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «МТД-Сибирь» Анатолий Константинович Тимонов;
— ветеран труда, заслуженный экономист Российской Федерации Владимир Федорович Шлеев;
Знаком отличия «Будущее Новосибирской области» награжден ассистент-стажер 1 курса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки», обучающийся по специальности «Искусство музыкально-инструментального исполнительства» Николай Владимирович Прокопьев.
Почетным знаком «За безупречную службу» награждены:
— консультант отдела развития транспорта и инфраструктуры министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Николаевич Калинин;
— начальник отдела бухгалтерского учета и финансового обеспечения, главный бухгалтер министерства физической культуры и спорта Новосибирской области Вера Михайловна Субочева;
— ветеран труда, ранее замещавший должность заместителя начальника управления — начальника отдела промышленности управления промышленности и предпринимательства министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Виктор Васильевич Францев.
Звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области» присвоено генеральному директору публичного акционерного общества «Сиблитмаш», заслуженному машиностроителю Российской Федерации Анатолию Карповичу Маслову.
Почетное звание «Заслуженный работник связи и информатизации Новосибирской области» присвоено главному инженеру Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиала «Сибирский региональный центр» Александру Николаевичу Кудряшову.
Почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области» присвоено:
— директору общества с ограниченной ответственностью «Бизнес-Ориентир» Вадиму Станиславовичу Кашафутдинову;
— главному редактору государственного автономного учреждения Новосибирской области «Редакция газеты „Ордынская газета“» Нине Юрьевне Сабуровой.
Почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области» присвоено:
— директору общества с ограниченной ответственностью ««Сибторгпроект» Александру Ивановичу Анисимову;
— генеральному директору акционерного общества «Бердский строительный трест», заслуженному строителю Российской Федерации Александру Алексеевичу Воронину;
— генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Первый Строительный Фонд», депутату Законодательного собрания Новосибирской области Майису Пирвердиевичу Мамедову.
Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Новосибирской области» присвоено:
— начальнику основного отдела греко-римской борьбы муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва „Центр спортивной борьбы“» Раису Петровичу Ильясову;
— ветерану труда Николаю Николаевичу Козлову;
Почетное звание «Заслуженный экономист Новосибирской области» присвоено:
— генеральному директору открытого акционерного общества «Сибиар», депутату Законодательного собрания Новосибирской области, кандидату экономических наук Виктору Васильевичу Кушниру;
— советнику генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «Сибантрацит»» Анастасии Владимировне Попрыгаевой.
Почетное звание «Заслуженный работник энергетики Новосибирской области» присвоено:
— заместителю начальника оперативно-диспетчерской службы филиала «Новосибирские городские электрические сети» акционерного общества «Региональные электрические сети» Леониду Дмитриевичу Андрееву;
— техническому директору департамента инфраструктурных проектов акционерного общества «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» Юрию Анатольевичу Годлевскому;
— заместителю начальника цеха тепловой автоматики и измерений акционерного общества «Сибирская энергетическая компания» Юрию Кузьмичу Мелькову;
— руководителю группы режимов оперативной службы филиала публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» Наталье Алексеевне Никитиной;
— старшему диспетчеру оперативно-диспетчерской службы филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» Николаю Петровичу Юрченко;
Почетное звание «Заслуженный юрист Новосибирской области» присвоено:
— доценту кафедры конституционного и муниципального права Сибирского института управления — филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», кандидату юридических наук Наталье Терентьевне Леоненко;
— председателю президиума коллегии адвокатов Новосибирска «Заельцовская» Розе Васильевне Макашевой;
— ветерану труда Виктору Никандровичу Плотникову;
— профессору кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса Института философии и права федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», доктору юридических наук, профессору Анатолию Викторовичу Цихоцкому;
— председателю Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Виктору Аркадьевичу Юдашкину.
Почетной грамотой Новосибирской области награжден секретарь Избирательной комиссии Новосибирской области Сергей Владимирович Лебедев.
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео