Войти в почту

Собчак покинет пост главреда L'Officiel

Журналистка Ксения Собчак

Собчак покинет пост главреда L'Officiel
© Рамблер

сообщила

в Instagram, что октябрьский номер журнала L'Officiel стал последним номером, выпущенным под ее руководством. Собчак подчеркнула, что за четыре года сделала со своей командой «массу крутейших проектов и обложек», но «пришло время идти дальше». Она отметила, что работа в холдинге AGMG стала для нее не только опытом «восьмилетнего главредства» (в SNC и в L'Officiel), но и «тренажером духа общения с начальством».

«Будем ждать перемен,и кто знает,может когда-нибудь наш dreamteam вернется ,чтобы делать самый интеллигентный глянец в стране», - заключила она (орфография и пунктуация автора сохранены).

Французский женский журнал L'Officiel выходит в России с 1998 года. Собчак стала главным редактором издания в 2014 году, сменив на этом посту Эвелину Хромченко. В июне 2018 года суд отменил сделку по продаже российского L’Officiel Ольге Бурме, партнеру главы ACMG Александра Федотова. RNS сообщало, что бывший владелец журнала Владимир Помукчинский восстановил в L’Officiel свою долю в размере 80 процентов.

Рамблер: главные новости