«Кальяри» на последних минутах остался вдевятером и отыграл два мяча у «Ромы»

«Рома», казалось, достаточно легко должна была разжиться тремя очками в игре 15-го тура с «Кальяри» в гостях. Ещё в первом тайме голы Бриана Кристанте и Александра Коларова позволили «волкам» получить комфортный перевес. Противник оформил мяч престижа за пять минут до финального свистка. А концовка была полна драматизма, на 90-й минуте после удалений Луки Чеппителли и Дарио Срна хозяева остались вдевятером, но все равно забили, Марко Сау стал героем матча — 2:2.
Кальяри
14' Кристанте Бриан (0:1)
41' Коларов Александар (0:2)
(1:2) Ионице Артур 85'
(2:2) Сау Марко 90'
Краньо Алессио • Срна Дарио 90' • Чеппители Лука • Клаван Рагнар • Падоин Симоне 65' (Паяч Марко (65') • Ионице Артур • Брадарич Филип 80' (Чигарини Лука (80') • Фараго Паоло 64' 90' • Педру Жоау III • Черри АльбертоФариас Диего 75' (Сау Марко (75' 90')
Запасные: Дессена Даниэле • Андреолли Марко • Арести Симоне • Паволетти Леонардо • Рафаэл Биттенкур • Пизакане Фабио • Романья Филиппо • Francesco Verde
Ольсен РобинФлоренци Алессандро • Манолас Костас • Фасио Федерико • Коларов Александар • Н'Зонзи Стивен • Кристанте Бриан 47' • Юндер Дженгиз • Дзаньоло Николо 89' (Жуан Жезус (89') • Клюйверт Джастин 75' (Пеллегрини Лука (75') • Шик Патрик 83' (Пасторе Хавьер (83')
Запасные: Фузато Даниэл • Маркано Иван • Сантон Давиде • Миранте Антонио • Перотти Диего • Риккарди Алессио
08 декабря. Стадион «Сарденья Арена» (Кальяри).
Команда Эусебио ди Франческо набрала 21 очка и делит шестое место с «Торино».