Юные шахматисты школы имени М.М. Ботвинника на первенстве Москвы по быстрым шахматам завоевали 8 медалей

Воспитанники спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» на первенстве Москвы по быстрым шахматам завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Турнир сильнейших юных шахматистов столицы проходил 10 и 11 ноября в лофт-пространстве «Красный Октябрь». Разыгрывались награды в возрастных группах мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В играх участвовали более 300 воспитанников московских спортивных школ и клубов. Первые места в своих группах заняли обучающиеся школы имени М.М. Ботвинника: Николай Аверин (до 11 лет), Екатерина Быковских (до 13 лет) и Алиса Нур-Мухаметова (до 15 лет). Серебряные награды у Рудика Макаряна и Лады Ильиной (оба – до 17 лет). Бронзовыми призёрами стали Анита Очирова (до 15 лет), Ксения Струкова (до 17 лет) и Арам Ерицян (до 19 лет). Об этом сообщается на сайте ГБПОУ «Воробьевы горы».