«Автомобилист» проиграл СКА еще на Кубке Карьяла! Все новости хоккея

Ежедневный дайджест Советского спорта о битве СКА с Автомобилистом и других матчах возобновившегося чемпионата КХЛ. Сразу скажу, что главная битва вчерашнего дня не удалась. Автомобилист уступил СКА 2:5, в одну калитку. И после матча Андрей Мартемьянов даже попрекнул свою команду. Мол, армейцы вышли биться, а уральцы поиграть в хоккейчик. С ним согласился старейшина российских хоккейных обозревателей Виталий Славин, заявивший, что уральцам в этом матче не хватило именно характера. А я скажу, что Автомобилист проиграл вчерашний матч еще в четверг! Когда его основной голкипер Якуб Коварж получил травму в сборной на Кубке Карьяла. Как хотите, а потерять вратаря перед битвой со СКА, это сильный удар по команде. И по ее психологии в том числе. Ну а в составе питерцев героем стал Максим Карпов хет-трик! Кстати, уже пятый в КХЛ на его счету. На все это обратил внимание и наш обозреватель Владислав Домрачев, написавший репортаж с этого матча. А вот в других встречах зарубы были не шуточные! Взять матч Спартака с Магниткой в Москве. Еще в первом периоде форвард уральцев Николай Кулемин оформил хет-трик. При этом ничего сверхъестественного не сделал. Но очень удачно вписался в ударное звено Металлурга. Однако, москвичи не сломались. Не только сравняли счет, но еще и вышли вперед. И довели бы матч до победы, если бы За 12 секунд до конца третьего периода Виктор Антипин вновь не восстановил равновесие на табло. В итоге победа по буллитам досталась гостям. Потому что их голкипер Артем Загидулин (сменивший Кошечкина, отыгравшего весь матч) отразил все пять штрафных бросков. А вратарь красно-белых Юлиус Гудачек только четыре. Вообще Магнитке уступать в понедельник было не с руки. Ведь в этот день ее главный тренер Йозеф Яндач отпраздновал 50-летие. Под такую дату нужен был достойный подарок! Очередной уверенной победы добился и Авангард - 3:0 над Амуром. И это при том, что его главный тренер Боб Хартли в перерыве командой не занимался. А вместо этого укатил в Минск, где руководил сборной Латвии на международном турнире и одержал три победы. Интрига этого матча была в том, что ворота Амура впервые в этом сезоне защищал Алексей Мурыгин, перебравшийся в Хабаровск из Балашихи как раз перед перерывом. И надо же так случиться, что его премьера в дальневосточном клубе пришлась на матч с бывшей командой, где он не прижился. Авангард своего бывшего голкипера не пощадил. Первую шайбу организовали игроки, вернувшиеся из сборной Илья Михеев и Денис Зернов. Второй гол забил лучший бомбардир ястребов Сергей Широков. А третий швед Виктор Стольберг, сумевший отличиться в дебютном матче за омичей. Две команды КХЛ в ноябрьской паузе сменили главного тренера. Минское Динамо рассталось с Горди Дуайером, а Северсталь - с Александром Гулявцевым. И надо сказать, что локального успеха оба клуба добились. Зубры под руководством Андрея Сидоренко заработали два очка, одолев дома Трактор - 3:1. А сталевары с Павлом Торгаевым вырвали победу по буллитам у Адмирала - 2:1. Посмотрим, как у них пойдут дела дальше Хотя наш обозреватель Павел Лысенков считает, что увольнение Гулявцева для Северстали не просто ошибка, а прямая дорога в ВХЛ, где уже играют Лада, Кузня и Югра Вообще переход с матчей сборной на КХЛ произошел чересчур стремительно. И даже я, как хоккейный обозреватель, ощущаю некоторый дискомфорт. Потому что переварить все события на Кубке Карьяла просто нет времени! Но все равно мы с двукратным олимпийским чемпионом Борисом Майоровым обсудили выступление россиян на этом турнире. А заодно и отругали КХЛ за отсутствие даже минимальной паузы между двумя разными соревнованиями. А вы как думаете? В любом случае, во вторник в КХЛ пройдет еще три матча. 19.00* Ак Барс Слован 19.00 Нефтехимик Динамо Р КХЛ ТВ HD 19.00 Торпедо ЦСКА КХЛ ТВ * Время московское. И обсудить самые яркие моменты в этих встречах вы сможете на сайте Советского спорта. Кроме того, наши обозреватели готовят для вас еще парочку интересных тем. Не пропустите!