Курское «Динамо» победило в матче Евролиги

В Греции есть всё, в том числе и победа курского «Динамо» в матче Евролиги над грозными соперницами из «Олимпиакоса» – 73:67: (21:19, 14:20, 19:12, 13:22). Стартовая пятёрка Лукаса Мондело целиком состояла из иностранок. Но хозяйки начали лучше – 4:0 и первую четверть завершили в свою пользу – 21:19. А к большому перерыву «Динамо» уже повело в счёте – 39:35. Однако в третьей 10-минутке курянки не могли забить более 5 минут и слегка позволили хозяйкам уйти вперёд. Но не сильно – 54:51 перед заключительной четвертью в пользу гречанок. С самого начала 4-го игрового отрезка усилиями Петрович и К «Динамо» ушло в отрыв и довело дело до трудной, но полноценной победы, третьей на групповом этапе Евролиги, – 73:67: (19:21, 20:14, 12:19, 22:13). Бреанна Стюарт принесла команде 18 очков, Тина Чарльз – 14, Анна Круз – 12, а Соня Петрович и Татьяна Видмер настреляли по 10 баллов. Тем временем, немецкий специалист Олаф Ланге вызвал в женскую сборную России 4 баскетболистки курского «Динамо» – Наталью Жедик, Анастасию Логунову, Ксению Левченко и Наталью Анойкину, а также центровую «Инвенты» Елизавету Шабанову. Главная команда страны будет готовиться в Новогорске к ближайшим отборочным матчам Евро – 2019. Напомним, что 17 ноября россиянки в гостях сыграют с Литвой, а 21 ноября примут в Екатеринбурге сборную Венгрии. Отбор на Евробаскет завершается для команды Олафа Ланге как раз встречей с Венгрией. Сейчас сборная России с 4 победами в 4 матчах лидирует в отборочной группе C и имеет отличные шансы попасть в финальный турнир Евро – 2019 с первого места.