Худшая осень «Спартака»: москвичи в гостях проиграли «Уфе»

Московский «Спартак» в матче 14-го тура чемпионата по футболу в гостях уступил «Уфе» со счетом 0:1 и остался на девятом месте, передает «МИР 24». Матч проходил в сложных погодных условиях: при температуре -7 °С и на искусственном газоне, поэтому команды долго приноравливались к полю. В первом тайме москвичи владели преимуществом, а один удар Софьяна Ханни пришелся в перекладину ворот «Уфы». Второй тайм проходил в схожем ключе, но защита «Спартака» стала периодически давать сбои и на 75-й минуте хозяева забили. Джемал Табидзе прорвался по левому флангу, мяч рикошетом от ноги защитника подпрыгнул и прилетел к Дмитрию Сысуеву, который кивком головы отправил его в ворота. На второй добавленной минуте в очередной контратаке счет удвоил Ловро Бизяк. Для «Спартака» это поражение стало вторым подряд, при этом с начала осени команда набрала только шесть очков, проиграв пять раз, сыграв вничью один раз и победив лишь однажды в Красноярске. У команды осталось 19 очков, она идет девятой. «Уфа» проводила первый матч под руководством Дмитрия Кириченко. Сейчас у команды 14 очков, она идет 13-й. Отметим, что до этого матча у команды осенью была только одна победа и тоже над красноярским «Енисеем». По данным СМИ, этот матч стал последним для Рауля Рианчо в роли исполняющего обязанности тренера «Спартака». С понедельника руководство клуба объявит о приходе на пост Олега Кононова, который сейчас работает в тульском «Арсенале».