«Витесс» одолел «Утрехт», ПСВ одержал 12-ю победу подряд на старте

В 12-м туре чемпионата «Витесс» разобрался с «Утрехтом» в домашнем матче. Победными стали голы и  за шесть минут во втором тайме, на что соперник ответил точным ударом Сириля Дессерса на 78-й минуте — 2:1.
Команда Леонида Слуцкого набрала 18 очков и догнала сегодняшнего соперника на пятом месте.
ПСВ продолжает идти без потерь, на сей раз был устроен гостевой разгром «Де Графсхапу» — 4:1. Два мяча и результативная передача на счету Люка де Йонга.
Витесс
(1:0) Линссен Брайан 58'
(2:0) Эдегор Мартин 64'
78' Дессерс Сириль (2:1)
Эдуарду Карвалью • • Кларк-Солтер Джейк • 76' 82' (Кларк Макс (82') • Беро Матуш • Эдегор Мартин • Фор Наварон • Беренс Рой 82' (Брюнс Томас (82') • Дарфалу Усама 69' (Бёйтинк Томас (69') • Линссен Брайан
Запасные: Пасвер Ремко • Карами Халид • Гонг Хилари
• Клейбер Шон 55' • Летсерт Тимо • • Ван дер Марел Марк • Ван Оверем Йорис 77' ( (77' 83') • 65' (Дессерс Сириль (65') • Николя Гавори • Керк Гирано 42' • • Эмануэльсон Урби 46' (Ван де Стрек Сандер (46')
Запасные: Пас Мартен • Бауссайд Отман • Christopher Mamengi
10 ноября. Стадион «Гелредом» (Арнем).
Де Графсхап
18' Де Йонг Люк (0:1)
(1:1) Эль-Джебли Юссеф 21'
27' Бергвейн Стевен (1:2)
77' Мален Дониэлл (1:3)
88' Де Йонг Люк (1:4)
Юрьюс Хидде • Овюсу Лерой • Стральман Барт • • Ньивпорт Ларс 69' (Ван де Паверт Тед (69') • Тютюарима Йорди • • Robert Klaassen • Эль-Джебли Юссеф 69' (Ван Мигем Дарил (69') • Нарсинх Фюрдьел 74' ( (74' 81') •
Запасные: Томассен Йорди • • Абена Минти • Хамдауи Мохамед • Рондел Йорди • • Бюргзорг Делано
Зут Йерун • Дюмфрис Дензел • Шваб Даниэль • Фиргевер Ник • Тасенде Хосе • Росарио Пабло • Перейро Гастон 61' (Мален Дониэлл (61') • Хендрикс Йоррит • • Де Йонг Люк • Бергвейн Стевен
Запасные: Ром Элой • • Исима-Мирен Николя • Сейнсбери Трент • Ван Осх Яник • • Ромеро Максимильяно • Риго Данте • • Жуниор Мауро
10 ноября. Стадион «Де Вайверберг» (Дотинхем).
Видео дня. Что закроют в Москве и области, а что продолжит работу в выходную неделю