Дортмундская «Боруссия» победила «Баварию», Ройс оформил дубль

Дортмундская «Боруссия» одержала домашнюю победу над мюнхенской «Баварией» (3:2) в матче 11-го тура немецкой Бундеслиги. Счет в матче на 26-й минуте открыли гости. Гнабри с правого края выполнил подачу в центр штрафной «Боруссии», потеряли дортмундцы Роберта Левандовского, который без помех головой пробил точно в цель. На 49-й минуте ворота «Баварии» был назначен пенальти — Нойер сфолил против Марко Ройса в штрафной. Сам пострадавший с «точки» сравнял счет. Четыре минуты спустя «Бавария» вновь вышла вперед. Прошла отличная атака мюнхенцев с серией передач в штрафной соперника, уже в завершении Киммих мягко набросил мяч на дальнюю штангу, а Роберт Левандовский ударом головой в упор не промахнулся. Вновь дортмундцы отыгрались на 67-й минуте. Пищек сделал передачу с фланга к линии штрафной, а Марко Ройс шикарным ударом в касание послал мяч в дальний угол ворот. А на 73-й минуте «Боруссия» впервые в матче повела. Витсель блестящим пасом пустил в прорыв Алькасера, чистый выход на ворота, а далее Пако перебросил мяч через вратаря «Баварии».