Спайич: в матче со «Стандардом» не очень понравилось судейство

Защитник «Краснодара» Урош Спайич прокомментировал победу в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы над бельгийским «Стандардом» (2:1). «Считаю, что мы хорошо начали этот матч. Первые 15 минут были достаточно неплохими, создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Всё было в наших руках, но, к сожалению, не забили. Затем команда потеряла концентрацию и стала совершать ошибки. Команда соперника наоборот заиграла, они начали действовать агрессивнее. После забитого мяча нам было очень тяжело вернуться в игру. Тем не менее, мы взяли ситуацию под контроль и доиграли первый тайм на равных. Во втором тайме начали играть лучше. Больше не допускали ошибок как в первом тайме, не теряли мяч и не проигрывали сопернику в единоборствах. Игроки начали общаться и помогать друг другу. В итоге создали достаточно много моментов и выиграли. Считаю, что счёт полностью отражает игру. Нам было важно победить в этом матче, так как мы должны были продемонстрировать свой уровень. Показать, что мы сильнее, чем «Стандард». В Бельгии мы играли лучше, чем они. Сегодня нужно было с помощью победы показать, что мы лучше. Было очевидно, что нашему вратарю будет тяжело. Мы старались поддерживать его и всячески помогать на поле. Считаю, что он провёл хороший матч. Он сделал несколько очень важных сейвов. Может, в первом тайме он немного просел, был расстроен из-за пропущенного мяча. Сюда же добавляется давление со стороны болельщиков. Сейчас Сафонов получает важный опыт. Я очень рад, что благодаря его вкладу одержали эту победу. Мы провели два сложных матча со «Стандардом». Считаю, что в матче против «Акхисара» нам будет полегче. В любом случае, всё зависит только от нас. Мне сегодня не очень понравилось судейство. Считаю, что был один стопроцентный пенальти в нашу пользу. Такое происходит не в первый раз. В матче с «Ростовом» была аналогичная ситуация. Это футбол. Вопрос о судействе очень сложный. Нужно быть сильнее этого. Всегда нужно уметь собраться и преодолеть такие моменты. Сегодня у нас это получилось, и мы одержали победу», — передаёт слова Спайича корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.