"Как это возможно?": Трамп возмутился из-за Китая
"Как это возможно?": Трамп возмутился из-за Китая
Новый поворот в убийстве соратника Басаева в Германии
Новый поворот в убийстве соратника Басаева в Германии
Происшествия

«Спартак» и «Рейнджерс» на двоих забили семь голов в Лиге Европы. Что это было?

Московский в рамках матча четвертого тура Лиги Европы на своем поле принимал шотландский «Рейнджерс». Столичная команда трижды отыгрывалась и в итоге вырвала победу у клуба из . Спортивный обозреватель портала 24 рассказывает о голевой феерии, которую устроили обе команды.
Первый матч между «Спартаком» и «Рейнджерс» две недели назад закончился безголевой ничьей. То был еще и первый матч с новым тренером. Вернее, с исполняющим обязанности тренера — Раулем Рианчо, которого назначили вместо уволенного . Пожалуй, только этим и запомнилась встреча в , так как опасные моменты в том поединке можно было пересчитать по пальцам.
Ответная игра получилась полной противоположностью. Несмотря на то, что Ни Рауль Рианчо, ни  не стали делать кардинальные перестановки в составах и тактических схемах, футбол, который их команды показали в четверг, иначе как убойным не назовешь. Как и день назад, в матче ЦСКА и «Ромы», первым пропустил российский клуб. На 5-й минуте шотландцы заработали угловой, игрок «Рейнджерс» вынудил ошибиться и отправить мяч в собственные ворота.
На 22-й минуте «Спартак» отыгрался. Московский клуб мог сделать это чуть раньше, однако судья расценил падение в штрафной гостей как симуляцию и вместо одиннадцатиметрового показал игроку москвичей желтую карточку. Но это не помешало «Спартаку» сравнять счет. Все тот же Попов с правого фланга сделал отличную подачу в штрафную, где расторопнее всех оказался Лоренсо Мельгарехо, отправивший мяч в сетку.
На этом футбольные «качели» только начали набирать свой ход. Потому что затем мячи залетали буквально один за другим. На 27-й минуте «Рейнджерс» снова повел. На этот раз отличился . Оборона «Спартака» допустила чудовищную ошибку. делал длинный заброс вперед, и португалец оказался буквально один на один с вратарем московского клуба. Разворот, удар в угол — и счет уже 2:1 в пользу команды Джеррарда.
На 35-й минуте «Спартак» отыгрался во второй раз, причем силами самого «Рейнджерс». Попов отдавал передачу на ход , тот прошел по правому флангу и низом отпасовал в центр. Защитник шотландцев выставил ногу в надежде выбить мяч в аут, однако вместо этого отправил снаряд точно в свои ворота. Голкиперу Алану Макгрегору оставалось лишь взглядом провожать летевший в сетку мяч.
Тем не менее до перерыва «Рейнджерс» снова вышел вперед. Москвичи вновь устроили проходной двор у своих ворот. Сначала спокойно принял у штрафной отскочивший к нему мяч, а затем отдал его никем не прикрытому . Молодой шотландец оказался в идеальной позиции и мощно пробил в ближний угол. Максименко попытался сложиться, но не успел — мяч прошел под его корпусом.
Казалось, что во втором тайме накал игры спадет, но «Спартака» хватило еще на два гола. На 58-й минуте столичная команда сравняла счет — в третий (!) раз. Москвичи провели затяжную атаку, Роман Еременко с правого фланга навешивал в штрафную, Софьян Ханни попытался пробить с разворота, мяч отскочил, но тут на добивании сыграл . Бразилец выпрыгнул и головой отправил снаряд в ворота.
Спустя всего минуту «Спартак» наконец-то вышел вперед в матче. Ханни прорвался по центру, получил пространство на подходах к штрафной и решил воспользовался этой возможностью для удара. Несмотря на то, что выстрел был с довольно дальней дистанции (добрых 30 метров), помог рикошет от ноги защитника и то, что Макгрегор вышел из ворот слишком далеко.
После забитого мяча команда Рианчо имела еще несколько отличных голевых моментов, но в первой ситуации «Рейнджерс» спасла перекладина, а во второй арбитр вновь решил не назначать в ворота шотландцев очевидный пенальти за фол на Мельгарехо. Вместо этого судья, как и до этого Попову, показал парагвайцу «горчичник».
Справедливости ради, удача помогла в концовке встречи и самому «Спартаку». В последнюю пятиминутку подопечные Джеррарда стали усиленно атаковать ворота хозяев. Практически во всех моментах безукоризненно сыграла защита москвичей, однако на четвертой добавленной минуте «Спартак» все же спасла перекладина после удара .
Таким образом, «красно-белые» вышли на второе место в группе G и сохранили шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Впереди у «Спартака» домашний матч против австрийского , с которым по силам брать три очка, а также тяжелая выездная игра против «Вильярреала». Тем не менее испанцы не представляются непобедимым соперником. Их можно (как показала игра в Москве) и нужно побеждать. Правда, перед этим поработать над игрой в обороне.