Афанасьев взял золото на чемпионате мира по прыжкам на батуте

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Российский гимнаст Вадим Афанасьев занял первое место в упражнениях на акробатической дорожке. В финале Афанасьев показал результат 79,200 балла. Второе место занял Эллиотт Брауни из Великобритани, набравший 77,900 балла. Бронзовая медаль досталась китайскому гимнасту Ко Чжану (77,700). Ещё один представитель России, Максим Шлякин, занял седьмое место (72,400). Ранее россияне стали пятыми в смешанных командных соревнованиях, а действующая чемпионка Европы Яна Павлова стала лучшей в квалификации в прыжках на батуте. Чемпионат мира в Санкт-Петербурге начался 7 ноября и завершится 10 ноября.