Ижевские «Родники» одержали победу над баскетболистами «Иркута»

Накануне, 7 ноября, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги ижевский клуб Купол-Родники принимал иркутский Иркут . В непростом поединке сильнее оказались спортсмены из столицы Удмуртии. Уже в первой четверти хозяева паркета сделали неплохой задел в 11 очков 24:13. Во второй десятиминутке гости немного сократили отрыв, уйдя на перерыв при счёте 43:34. В заключительном периоде иркутяне максимально приблизились к соперникам, доведя отставание до 4 очков, однако в этот момент Родники добавили и обеспечили себе победу 87:73. - Сегодня проявили командную игру, то, чего не хватало нам в прошлых встречах. Но это только шаг, потому что следующий соперник ещё серьёзнее, и такой же конкурент, его нам тоже надо обыгрывать. Если будем так играть, без провала, который был всё же во второй четверти, то можем рассчитывать на нужный нам результат, - приводит слова директора клуба Константина Стародумова пресс-служба Родников . Самыми результативными игроками встречи в составе ижевчан стали Алексей Карпеко и Антон Бревнов, набравшие 21 и 22 очка соответственно. Прервав серию из трех поражений подряд, Родники теперь занимают 8-е место в таблице. 10 ноября наша команда примет БК Новосибирск . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директор ФК Зенит-Ижевск : Не хватило плацдарма и характера