Самарский ЦСК ВВС одержал волевую победу над «Ермаком» в чемпионате ВХЛ

В третьем периоде команда из 63 региона четырежды поразила ворота соперников. Накануне в областном центре в ледовом дворце «Кристалл» состоялся хоккейный матч между ЦСК ВВС и ангарским «Ермаком». Оба клуба перед этим встречались с тольяттинской «Ладой». И если самарцы в областном дерби уступили автозаводцам лишь в овертайме (3:4), то гости из  в Автограде потерпели разгромное поражение — 0:5. Стартовый период прошел под знаком непрерывных атак хозяев. ЦСК ВВС имел колоссальное преимущество по броскам (15:1), но так и не смог воплотить его в заброшенные шайбы. На старте второй двадцатиминутки «Ермак» вышел вперед. Получив передачу от , ворота самарцев поразил Александр Раенко. К экватору матча несколько раз ангарцы были близки ко второй шайбе, однако волжан неоднократно выручил вратарь . В начале третьего периода за грубое нарушение игрок «Ермака» был удален до конца встречи. Гости остались в меньшинстве и не выдержали натиска самарских атак. С разницей в полторы минуты и  поразили ворота ангарцев. Вслед за этим отрыв ЦСК ВВС увеличил точным броском . Под занавес встречи окончательный счет на табло установил  — 4:1. По результатам матча представители 63 региона приблизились к зоне плей-офф, выйдя на 19-е место в турнирной таблице. Во вторник, 6 ноября, в ледовом дворце «Кристалл» ЦСК ВВС сыграет с «Соколом» из Красноярска.