Нижегородская «Чайка» проиграла «Амурским тиграм» в матче МХЛ

Нижегородская «Чайка» проиграла «Амурским тиграм» в первом спаренном матче команд в рамках Молодежной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 3 ноября, в субботу, во Дворце спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 3:2. Стартовый период поединка прошел без заброшенных шайб, Автором первого гола стал защитник гостей Егор Залитов, отличившийся на седьмой минуте второй двадцатиминутки. До перерыва нижегородцы восстановили равновесие в счете усилиями Акима Коломарова. В начале третьего игрового отрезка дальневосточники вышли вперед после точного броска Никиты Линника, но на 52-й минуте встречи нападающий «Чайки» Евгений Казакевич сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, а в серии буллитов победу «Амурским тиграм» принес Евгений Бабушкин. Потерпев поражение, нижегородский клуб с 19 очками, набранными в 21 игре, занимает 12-ю строчку турнирной таблицы Конференции «Запад». 4 ноября команды проведут повторную встречу. Напомним, в предыдущем матче «Чайка» обыграла «Тайфун». Читайте нас на Яндекс.Новости (12+)