«Фенербахче» с Нойштедтером в составе отыграл два гола у «Галатасарая»

2 ноября состоялось дерби Стамбула, в котором «Галатасарай» на своем поле принимал «Фенербахче». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2. «Галатасарай» по ходу игры имел преимущество в два мяча — отличились Райан Донк и Мартин Линнес, но «Фенербахче», проваливший старт сезона, нашел в себе силы отыграться. На 66-й минуте разрыв в счете до минимума сократил Матье Вальбуэна, реализовавший пенальти, а спустя шесть минут Жаилсон сравнял счет с передачи все того же Вальбуэна — 2:2. В составе «Фенербахче» полный матч на поле провел защитник сборной России Роман Нойштедтер. На 23-й минуте игры он удостоился желтой карточки. «Галатасарай» с 20 набранными очками остался в турнирной таблице на втором месте, «Фенербахче» с 10 пунктами идет 15-м. Чемпионат Турции. Суперлига «Галатасарай» — «Фенербахче» — 2:2 (1:0) Голы: Донк, 31; Линнес, 49 — Вальбуэна (пенальти), 66; Жаилсон, 72.