Ещё

Украинские компании, бизнесмены и чиновники, попавшие под санкции России. Полный список 

Фото: Ведомости
ввело санкции в отношении . Документ, подписанным премьер-министром , опубликован на сайте правительства. Ограничительные меры введены в отношении 322 физических лиц и 68 юридических лиц. Санкции предусматривают блокирование безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории . Также санкциями введен запрет на вывод капитала за пределы России.
Компании
1. Частное акционерное общество «АвтоКрАЗ»
2. Общество с ограниченной ответственностью «Агропром-технологии»
3. Публичное акционерное общество «Азот»
4. Частное акционерное общество «Акционерная страховая компания „ИНГО Украина“
5. Общество с ограниченной ответственностью „Арсенал групп“
6. Общество с ограниченной ответственностью „БАДМ“
7. Публичное акционерное общество „Банк Кредит Днипро“
8. Общество с ограниченной ответственностью „Валки-Ильменит“
9. Общество с ограниченной ответственностью „Внешнеторговая фирма КРАЗ“
10. Филиал „Вольногорский горно-обогатительный комбинат“ публичного акционерного общества „Объединенная горно— химическая компания“
11. Государственное предприятие „Восточный горно-обогатительный комбинат“
12. Концерн „Гео Альянс“
13. Общество с ограниченной ответственностью „Гликохим“
14. Публичное акционерное общество „Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины“
15. Общество с ограниченной ответственностью „Девелопмент констракшн холдинг“
16. Публичное акционерное общество „Днипроазот“
17. Общество с ограниченной ответственностью „Евро Полимер Компаунд“
18. Общество с ограниченной ответственностью „Европет“
19. Общество с ограниченной ответственностью „Завод ДК Орисил“
20. Публичное акционерное общество „Запорожкокс“
21. Частное акционерное общество „Зернопродукт МХП“
22. Филиал „Иршанский горно-обогатительный комбинат“ публичного акционерного общества „Объединенная горно-химическая компания“
23. Государственное предприятие „Калушский опытно — экспериментальный завод Института химии поверхности Национальной Украины“
24. Общество с ограниченной ответственностью „Карат“
25. Общество с ограниченной ответственностью „Комплекс Агромарс“
26. Публичное акционерное общество „Концерн Галнафтогаз“
27. Запорожское государственное предприятие „Кремнийполимер“
28. Публичное акционерное общество „Криворожский железорудный комбинат“
29. Публичное акционерное общество „Марганецкий горно— обогатительный комбинат“
30. Общество с ограниченной ответственностью „Междуреченский горно-обогатительный комбинат“
31. Публичное акционерное общество „Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов“
32. Группа компаний публичное акционерное общество „Мироновский хлебопродукт“
33. Общество с ограниченной ответственностью „МСП Ника-Тера“
34. Общество с ограниченной ответственностью „Мясная фабрика „Фаворит Плюс“
35. Общество с ограниченной ответственностью „НВО „Экософт“
36. Общество с ограниченной ответственностью сельскохозяйственное предприятие „Нибулон“
37. Общество с ограниченной ответственностью „Ника-Агротрейд“
38. Общество с ограниченной ответственностью „Нэдэкс-Украина“
39. Публичное акционерное общество „Объединенная горно-химическая компания“
40. Публичное акционерное общество „По газоснабжению и газификации „Черкассыгаз“
41. Акционерное общество „Покровский горно-обогатительный комбинат“
42. Общество с ограниченной ответственностью фирма „Проминвест пластик“
43. Частное акционерное общество „Ривнеазот“
44. Общество с ограниченной ответственностью „Синьков АГРО“
45. Государственное предприятие „Смолы“
46. Сельскохозяйственное общество с ограниченной ответственностью „Старинская птицефабрика“
47. Общество с ограниченной ответственностью „Старлайт Медиа“
48. Публичное акционерное общество „Стома“
49. Публичное акционерное общество „Сумыхимпром“
50. Общество с ограниченной ответственностью „Тимал“
51. Общество с ограниченной ответственностью „Торговый дом „Агроимпорт ЛТД“
52. Частное акционерное общество „Украгро НПК“
53. Общество с ограниченной ответственностью „Украгробизнес“
54. Частное акционерное общество „Украинский бекон“
55. Частное акционерное общество „Укргаз-Энерго“
56. Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности „Укрспирт“
57. Публичное акционерное общество „Укрхимэнерго“
58. Публичное акционерное общество „Фармак“
59. Общество с ограниченной ответственностью „Флексс“
60. Публичное акционерное общество „Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе“
61. Общество с ограниченной ответственностью „Химвектор“
62. Частное акционерное общество „Химдивизион“
63. Общество с ограниченной ответственностью „Эко-Втор“
64. EastOne Group Ltd 65. Ferrexpo plc 66. Группа компаний „FOZZY Group“
67. Kernel Holding S. A 68. Toledo mining corporation plc Парламентарии, чиновники и бизнесмены
1. Абдулов Абдула Юсупович
2.
3.
4. Агафонов Игорь Игоревич
5.
6. Амельченко Василий Васильевич
7. Анненкова Наталия Валентиновна
8.
9. Артюшенко Игорь Андреевич
10. Арьев Владимир Игоревич
11.
12.
13. Барщовский Тарас Ярославович
14. Бенкендорф Егор Андреевич
15. Берѐза Борислав Ефимович
16.
17.
18. Березюк Олег Романович
19.
20.
21.
22. Богомолец Ольга Вадимовна
23. Богуцкий Александр Андреевич
24. Богуцкий Юрий Петрович
25. Божок Егор Валерьевич
26.
27. Бондарь Михаил Леонтьевич
28.
29. Бренер Михаил Александрович
30.
31.
32.
33. Буряк Сергей Васильевич
34. Буткевич Геннадий Владиславович
35. Буян Сергей Иванович
36. Вадатурский Алексей Афанасьевич
37. Варченко Ольга Александровна
38. Василько Александр Леонидович
39.
40. Верещагин Николай Иванович
41.
42. Витко Артем Леонидович
43. Вишневская Любовь Викторовна
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50. Галасюк Виктор Валерьевич
51.
52. Геллер Евгений Борисович
53.
54.
55.
56. Герега Александр Владимирович
57. Герега Галина Федоровна
58.
59. Глотов Александр Викторович
60. Голобуцкий Алексей Петрович
61.
62.
63.
64. Городовенко Виктор Валентинович
65.
66.
67.
68.
69.
70. Грынев Игорь Алексеевич
71. Гузь Игорь Владимирович
72. Гультай Михаил Мирославович
73. Гуменчук Александр Александрович
74. Гупало Олег Семенович
75. Данченко Александр Иванович
76.
77. Демехин Вадим Борисович
78. Демченко Руслан Михайлович
79. Демчина Павел Владимирович
80.
81.
82.
83. Абдулджемиль
84. Дзензерский Денис Викторович
85. Днепров Алексей Сергеевич
86.
87. Довгий Олесь Станиславович
88.
89. Домнич Игорь Константинович
90. Донец Татьяна Анатольевна
91. Доровский Александр Викторович
92.
93. Дубневич Богдан Васильевич
94. Дундич Ирина Викторовна
95. Еленский Виктор Евгеньевич
96.
97.
98. Жебровская Филя Ивановна
99.
100. Жукотанский Александр Васильевич
101. Забор Сергей Иванович
102. Загорий Владимир Антонович
103.
104. Заика Евгений Эдуардович
105. Заика Сергей Валерьевич
106.
107. Запорожец Михаил Петрович
108. Заружко Валерия Леонидовна
109.
110. Здаревская Юлия Михайловна
111. Злочевский Николай Владиславович
112. Иванчук Андрей Владимирович
113. Ивахив Степан Петрович
114.
115. Йоффе Юлий Яковлевич
116. Калченко Виталий Иванович
117.
118. Караманиц Федор Иванович
119.
120. Карачун Виктор Иванович
121. Касминин Александр Владимирович
122.
123. Кирилюк Олег Васильевич
124.
125. Климпуш-Цинцадзе Иванна Орестовна
126.
127. Князевич Руслан Петрович
128.
129.
130.
131.
132.
133. Кондратюк Валерий Витальевич
134.
135.
136.
137.
138. Корчинская Оксана Анатольевна
139.
140. Костельман Владимир Михайлович
141.
142.
143.
144. Кошелева Алена Владимировна
145.
146. Кривенко Виктор Николаевич
147. Крикушенко Александр Георгиевич
148. Крицкая Таисия Николаевна
149.
150. Кужель Александра Владимировна
151. Кузив Роман Михайлович
152.
153. Куличенко Иван Иванович
154.
155. Куприенко Олег Васильевич
156. Куприй Виталий Николаевич
157. Куркчи Юсуф Ибрагимович
158.
159. Лазакович Игорь Васильевич
160. Лапин Игорь Александрович
161. Левус Андрей Марьянович
162.
163. Лемак Василий Васильевич
164. Ленский Алексей Алексеевич
165.
166. Линько Дмитрий Владимирович
167.
168.
169. Локотко Владимир Владимирович
170.
171.
172.
173. Магера Андрей Иосифович
174. Максимчук Анатолий Александрович
175.
176. Малинская Елена Александровна
177.
178. Мамчур Юлий Валерьевич
179.
180.
181. Мацола Роман Николаевич
182. Мельник Николай Иванович
183.
184.
185. Мелюхов Владимир Анатольевич
186.
187. Митченко Татьяна Евгеньевна
188.
189. Мойсик Владимир Романович
190.
191. Москаленко Ярослав Николаевич
192.
193.
194.
195. Никитенко Алексей Николаевич
196.
197.
198.
199. Онищенко Юрий Владимирович
200. Онуфрик Богдан Семенович
201.
202.
203. Павленко Ростислав Николаевич
204.
205. Палатный Артур Леонидович
206.
207.
208. Парубочий Сергей Иванович
209. Пастух Тарас Тимофеевич
210.
211. Педченко Сергей Анатольевич
212. Перерва Валерий Игоревич
213. Пертин Алексей Владимирович
214.
215.
216.
217.
218.
219.
220.
221.
222.
223.
224.
225.
226. Разумный Андрей Георгиевич
227.
228. Редер Анатолий Семенович
229. Ренский Сергей Александрович
230. Рожкевич Олег Геннадьевич
231.
232. Роскина Диана Геннадьевна
233. Рубчевский Валерий Николаевич
234.
235. Ружицкий Александр Леонидович
236.
237.
238. Рыженков Юрий Александрович
239. Сас Сергей Владимирович
240. Свириденко Вадим Васильевич
241. Севрюков Владислав Владимирович
242.
243.
244.
245.
246.
247.
248. Скляров Виталий Леонидович
249.
250. Слиденко Игорь Дмитриевич
251.
253.
Владиславович
254.
255. Спиваковский Александр Владимирович
256.
257.
258. Супрун Ульяна
259. Сушкевич Валерий Михайлович
260. Сыроед Оксана Ивановна
261.
262. Тарас Геннадий Васильевич
263.
264.
265. Телявский Владимир Иванович
266.
267. Тимиш Григорий Иванович
268.
269.
270.
271.
272. Труба Роман Михайлович
273. Трутаев Игорь Викторович
274. Тука Георгий Борисович
275. Тупицкий Александр Николаевич
276.
277.
278. Тютюнников Александр Петрович
279.