Далолян стал чемпионом мира по спортивной гимнастике в многоборье

Россиянин Артур Далалоян занял первое место в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, проходящем в Катаре. По итогам выступлений в шести дисциплинах —вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина — Далолян набрал 87,598 балла, опередив лишь по дополнительным показателям представителя Китая Сяо Жотэна. Бронзовым призёром стал другой представитель России Никита Нагорный, набравший 86,331 балла. Это золото стало первым для российских гимнастов в личном многоборье с 1999 года, когда Николай Крюков стал победителем соревнований в китайском Тяньцзине. Ранее сообщалось, что женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро на ЧМ в Дохе.