Украинка стала чемпионкой мира по шашкам

Об этом 29 октября УНИАН сообщили в пресс-службе Федерации шашек Украины. Всего в соревнованиях принимали участие 10 спортсменок. Елена Короткая была единственной, кто представлял Украину в женском турнире. После 9 туров украинка набрала 15 очков из 18 возможных. Второе и третье места заняли россиянки Матрена Ноговицына и Кристина Ватолина, у которых по 14 очков. Завтра, 30 октября, женщины продолжат соревноваться в классической программе, где также лидирует украинская спортсменка. Напомним, месяц назад Елена Короткая стала двукратной победительницей чемпионата мира по шашкам-64 в турецком Измире. Случай с Короткой — второй крупный успех украинских спортсменок в последние дни. 28 октября Итоговый турнир WTА в одиночном разряде выиграла украинка Элина Свитолина.