Ари и Классон нокаутировали ЦСКА за 2 минуты. Идеальный камбэк «Краснодара»

«Никакого кризиса не видим. Игра есть, а результат придет», — уверял перед игрой с ЦСКА Олег Фоменко. Три недели назад «Краснодар» боролся за первое место, но вместо рывка на вершину проиграл три матча подряд: «Зениту» и «Ахмату» в премьер-лиге, «Стандарду» — в Лиге Европы. Игра с ЦСКА тоже складывалась не очень: равный первый тайм, но в самом начале второго забил Влашич. В премьер-лиге у хорвата 3 гола и 1 ассист. Пока Виктор Гончаренко готовил записку для Влашича (Никола получил ее от Ахметова и, прочитав, порвал на мелкие кусочки), «Краснодар» снял опорника Каборе и выпустил второго форварда — Игнатьева. Перестроившись на ультраатакующую схему, «Краснодар» прилично прибавил в давлении и сравнял спустя четыре минуты. По Ари вопросов нет — но обратите внимание, кто ему ассистировал. Это Игнатьев! Сравняв, «Краснодар» побежал добивать команду Гончаренко. Уже через две минуты Классон во второй раз пробил Акинфеева. У Ари — гол + ассист. «Важно, чтобы у нас не случилось второго «Локомотива», — предупреждал перед игрой с «Краснодаром» Кирилл Набабкин. Не вышло — ЦСКА снова проигрывает, когда были все шансы даже не на ничью, а на победу. 2:1 — «Краснодар» впервые в истории обыграл ЦСКА в гостях и вернулся на второе место.У ЦСКА третье поражение в сезоне и пятое место. Но уже завтра команда Гончаренко может оказаться ниже — все зависит от результата встречи «Рубина» со «Спартаком». ЦСКА (Москва) — Краснодар — 1:2 (0:0) Голы: Влашич, 54 — Ари, 79; Классон, 82. ЦСКА: Акинфеев, Чернов, Марио Фернандес, Магнуссон, Набабкин, Дзагоев (Хосонов, 56), Ахметов (Нисимура, 87), Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов (Бийол, 63). «Краснодар»: Синицын, Петрович, Мартынович, Рамирес (Вандерсон, 46), Спайич, Газинский, Стоцкий, Каборе (Игнатьев, 75), Перейра (Куэва, 68), Классон, Ари.

Ари и Классон нокаутировали ЦСКА за 2 минуты. Идеальный камбэк «Краснодара»