Курская «Инвента» уступила чемпионкам

Сегодня, 27 октября, в матче 4-го тура чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге курская «Инвента» в Екатеринбурге встречалась с действующим чемпионом страны – местным УГМК – и уступила – 64:96. В этом матче в составе курянок снова не играла Елизавета Шабанова, продолжающая залечивать не большое повреждение. В стартовой пятёрке «Инвенты» на паркет вышли сёстры Ольга и Евгения Фролкины, Олеся Сафонова, Анна Пачурина и Юлия Козик, которая и открыла счёт во встрече – 0:2. В середине первого периода курянки были впереди – 11:12, но даже при аккуратной игре в обороне и трёх заброшенных мячах из-за шестиметровой дуги из четырёх «Инвента» после окончания четверти проигрывала – 24:20. А вот во втором периоде игра у подопечных Элен Шакировой не заладилась ни в атаке, ни в обороне, и чемпионки выдали отрезок – 19:0. Лишь по истечении семи минут с начала четверти Валентина Кожухарь принесла курянкам первые очки, а на большой перерыв команды ушли при двукратном преимуществе УГМК – 54:27. В начале третьего периода наша команда действовала в атаке более точно, но и хозяйки паркета отвечали тем же. Но вторая половина четверти нашим не далась, и заключительный период начинался при счёте 76:40. Его «Инвента» выиграла – 20:24, но это не спасло наших девчат от поражения. Матч завершился со счётом 96:64 в пользу УГМК. Завтра, 28 октября, в 15.00 «по Москве» другая курская команда – «Динамо» - в Оренбурге встретится с местной «Надеждой». Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Инвента» (Курск)