Яркин завоевал серебро на молодёжном ЧЕ по тяжёлой атлетике

Российский спортсмен Вячеслав Яркин завоевал серебро на юниорском и молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в Замосце (Польша). В весовой категории до 77 кг (до 23 лет) Яркин в сумме в рывке и толчке взял вес 337 кг (151 кг + 186 кг). Победу одержал болгарин Божидар Андреев – 338 кг (150 + 188). Третье место у представителя Беларуси Артёма Шахова – 328 кг (148 + 180). Накануне на ЧЕ по тяжёлой атлетике российский штангист Максим Коноплёв завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг. Победителем стал грузин Гога Чхеидзе, второе место занял итальянец Мирко Занни. Юниорский и молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике в Польше завершится в субботу, 27 октября.