Худший клуб КХЛ уступил сопернику по броскам в створ со счетом 15-58. Но выиграл матч

За звание худшего клуба лиги в Континентальной хоккейной лиги прямо сейчас есть три основных претендента — владивостокский «Адмирал», новосибирская «Сибирь» и минское «Динамо». Но это с точки зрения набранных очков. Если же попробовать оценить команды по большему количеству параметров, то конкурентов у дальневосточного клуба в этом рейтинге точно не будет. Помимо неважных результатов к бедам «моряков» можно добавить серьезные финансовые проблемы, порою не очень объяснимое поведение руководства и многое другое. Сегодня «Адмирал» на своем льду принимал нижнекамский «Нефтехимик» и обратить внимание на этот матч стоило хотя бы из-за благотворительной акции, организованной хозяевами. Выручка с каждого билета, а также часть средств, заработанных на продаже атрибутики во время игры пойдут на помощь защитнику «Сибири» Самвелу Мнацяну, который в прошлом сезоне был капитаном «Адмирала», а этим летом столкнулся со страшным диагнозом — онкологическое заболевание. Порадовав доброй акцией, клуб из Владивостока сегодня смог еще и удивить результатом — «Адмирал» победил впервые за 10 матчей, при этом уступив сопернику по броскам в створ ворот со счетом 15-58. Если перевести эти цифры на русский язык, то можно сказать, что на протяжении всех 60 минут «Нефтехимик» просто уничтожал соперника. Но фарт и «режим бога» от вратаря «моряков» Никиты Серебрякова помогли дальневосточникам выиграть матч, который выигрывать они не должны были. За весь первый период «Адмирал» побеспокоил голкипер нижнекамцев Илью Ежова два раза и один из этих бросков стал голевым. Второй бомбардир хозяев, защитник Александр Угольников нехитрым выстрелом открыл счет в матче. Во второй двадцатиминутке голов не случилось, а когда в начале третьей «Нефтехимик» сравнял счет, команда Сергея Светлова меньше, чем за три минуты, практически обеспечила себе победу. Владимир Бутузов во второй раз в этой игре наказал нижнекамцев за удаление, а Кирилл Воронин почти сразу же добил соперника в равных составах. Закончилось все голом в пустые ворота от того же Бутузова — 4:1. Не в первый раз в октябре клубы КХЛ доказывают, что даже многократное преимущество по броскам не гарантирует победы. В хоккее выигрывает тот, кто больше раз занес шайбу за линию ворот соперника. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Худший клуб КХЛ уступил сопернику по броскам в створ со счетом 15-58. Но выиграл матч