Оренбургский боксер Габил Мамедов завоевал серебро на чемпионате России

Боксер Габил Мамедов занял второе место на чемпионате России по боксу. Соревнования проходили с 12 по 20 октября в Якутске Республики Саха. Оренбургский спортсмен провел пять поединков, в четырех из которых одержал победу. В предварительных боях Габил Мамедов выиграл в поединках с Гусейном Алиевым из Дагестана и Бесланом Темиркановым из Кабардино-Балкарии. В четвертьфинале оренбуржец был сильнее боксера из Чеченской Республики Беслана Хамзаева. В полуфинале наш боксер одержал победу над соперником из Санкт-Петербурга Джамалом Батрутдиновым, однако в финале уступил спортсмену из ХМАО-Югры Альберту Батыргазиеву. Габил Мамедов входит в состав сборной команды России по боксу на протяжении 10 лет. Является мастером спорта международного класса, чемпионом России, серебряным призером чемпионата Европы, серебряным призером чемпионата мира среди студентов. Тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева в спортивной школе бокса олимпийского резерва им. Г. И. Васильева.