На чемпионате ДОСААФ по стрельбе из пневматического оружия приняли участие 148 спортсменов из 15 регионов страны

Командный зачет выиграли хозяева – стрелки Ивановской области. В призовую тройку также вошли спортсмены Московской и Владимирской областей. В г. Иваново прошел чемпионат ДОСААФ России по стрельбе из пневматического оружия, в котором 148 спортсменов из 15 регионов страны вели борьбу за призы трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина. В винтовочном упражнении ВП-60 среди женщин победила с результатом 587 очков Екатерина Ширяева из Московской области, на второй строчке турнирного зачета с отставанием в один бал Дарья Щекина также из Московской области и третья ступенька пьедестала осталась за Светланой Воробьевой из Калужской области. У мужчин расклад несколько иной. Первый – Александр Новиков из Владимирской области с результатом 587 очков, второй – Михаил Мусатов из Ярославля с результатом 584 очка, третий – Даниил Катасонов из Ивановской области, набравший 582 очка. Пистолетное упражнение ПП-60 у женщин уверенно выиграла Дарья Кондратьева из Ивановской области, в её активе 572 очка и выполнение норматива кандидата в мастера спорта. «Серебро» досталось Дарье Сироткиной из Москвы – 562 очка, «бронза» – Надежде Шиловой из Ивановской области – 557 очков. Мужские состязания отличались упорством, и здесь, как и в женской винтовке, всё решило одно очко. 569 очков принесли победу Евгению Лаврушину из Московской области, у призеров – Антона Ермакова из Ивановской области и Алексея Кузнецова из Санкт-Петербурга – по 568 очков. Командный зачет выиграли хозяева – стрелки Ивановской области. В призовую тройку также вошли спортсмены Московской и Владимирской областей.

На чемпионате ДОСААФ по стрельбе из пневматического оружия приняли участие 148 спортсменов из 15 регионов страны