Гандболисты краснодарского СКИФа сыграли два гостевых матча в чемпионате России

СКИФ лихо стартовал, одержав две победы на старте. Причем одну из них – над многократными чемпионами страны «Чеховскими медведями». Кризис преодолен? А затем команда впала в ступор…Три поражения подряд. Проигрывали подопечные Олега Кулешова и дома, и на выезде. Наставник команды объяснял ее неудачи слабой реализацией создаваемых игроками голевых ситуаций. Дескать, бросаем много, забиваем мало. И обещал серьезно поработать над сложившейся неприятной ситуацией. И вот восточное турне. Сначала в Снежинск, затем в Уфу. Соперники подходящие для того, чтобы выйти из затянувшегося кризиса. «Сунгуль» до встречи со СКИФом набрал всего одно очко. У уфимского УГНТУ-ВНЗМ и вовсе очков не было. Однако в Снежинске произошла очередная осечка. «Сунгуль» в последнее время вообще стал неудобным соперником для краснодарской команды. Неприятную для себя традицию «скифы» продолжили и в этом матче. В первом тайме на площадке шла примерно равная борьба. На перерыв гости ушли, проигрывая всего один мяч – 10:11. Но в начале второй половины встречи хозяева площадки совершили рывок и ушли вперед на несколько мячей. Созданное преимущество «Сунгуль» сохранил до конца матча – 25:21. СКИФ же потерпел четвертое поражение подряд. Отступать краснодарцам было уже некуда. И в Уфе они продемонстрировали игру, которой от них давно ждали. Уже после первого тайма исход поединка был ясен – 18:6 в пользу гостей. После перерыва краснодарцы немного сбавили обороты и позволили хозяевам паркета немного приблизиться к себе. Итоговый результат – 35:28. О преодолении кризиса говорить пока рано. Но уверенная победа над аутсайдером дает основания надеяться на это. Сборная, готовься к бою! В чемпионате страны наступил перерыв. Он связан с подготовкой сборной России к квалификационным матчам чемпионата Европы-2020 с командами Италии и Словакии. Возобновится российское первенство 5 ноября. В этот день СКИФ дома встретится с одним из главных фаворитов турнира – московским «Спартаком». Спартаковцы провели пять матчей и не потеряли в них ни одного очка. Столько же очков, 10, у «Университета-Невы», сыгравшего на два матча больше «Спартака», и «СГАУСаратова» после шести игр. У СКИФа 6 очков – он занимает шестое место. Готовиться россияне к поединкам с Италией и Словакией будут в Новогорске с 15 по 23 октября. На следующий день в Москве команда Эдуарда Кокшарова проведет встречу с итальянцами. Через три дня сборная России сыграет в Прешове со словаками. В Новогорске будут тренироваться 30 гандболистов, среди них трое игроков СКИФа. Это голкипер Денис Заболотин, левый крайний Сергей Николаенков и линейный Максим Михалин. Всем троим трудно будет выдержать конкуренцию в команде с более опытными игроками. Денис Заболотин – самый молодой не только среди вратарей, но и вообще в сборной – ему еще нет и 20-ти. А его конкуренты – спартаковец Николай Сорокин, Виктор Киреев из украинского «Мотора», Дмитрий Павленко из «Чеховских медведей», Олег Грамс, представляющий французский «Дюнкерк». Николаенкову придется бороться за место в основном составе со звездой отечественного гандбола Тимуром Дибировым из македонского «Вардара» и Романом Остащенко из «Чеховских медведей». Конкуренты Михалина – Егор Евдокимов («Спартак»), Глеб Калараш («Вардар»), Сергей Горпишин («Римпар»/«Эрланген», Германия). «КИ» также писали, что кубанец возглавит сборную России на турнире по дзюдо в ОАЭ. Читайте новости там, где удобно: Twitter, Fb , Vk, Оk, Яндекс.Дзен.