Румынка Халеп второй год подряд завершит сезон в статусе первой ракетки мира

ТАСС, 15 октября. Румынская теннисистка Симона Халеп второй год подряд завершит на первом месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает пресс-служба организации. Халеп стала первой ракеткой мира 9 октября 2017 года. 29 января она на четыре недели уступила лидерство датчанке Каролин Возняцки, но 26 февраля румынка вновь вернулась на первое место. К концу сезона Халеп проведет в ранге первой ракетки мира 53 недели, что является 10-м результатом в истории женского тенниса. "Это большая честь для меня закончить сезон на первой строчке мирового рейтинга, - заявила Халеп. - А я сделала это во второй раз, это особенное достижение для меня. Я очень горжусь тем, что смогла сделать так, что мое имя находится рядом с именами великих теннисисток, завершавших год в статусе первой ракетки мира". В июне текущего года Халеп выиграла первый в карьере турнир серии Большого шлема - Открытый чемпионат Франции. В начале года она дошла до финала Открытого чемпионата Австралии. Также в ее активе победа на турнире категории Premier (самые престижные соревнования после турниров серии Большого шлема и Итогового турнира WTA) в Канаде и победа на турнире в Шеньчжэне. Халеп примет участие в турнире "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в Москве и завершится 21 октября.