Войти в почту

Танкисты российской военной базы в Южной Осетии на итоговой проверке продемонстрируют ведение огня способом «огневая карусель»

Стрельба будет вестись на дистанциях от 300 до 2000 метров по мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие. Танкисты российской военной базы в Южной Осетии приступили к проведению боевых стрельб способом «огневой карусели» на общевойсковом полигоне Тарское. Более 300 военнослужащих совершили 200-километровый марш в составе механизированных колонн на полигон в Северной Осетии. В учении задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники. Принцип ведения танкового боя «огневой каруселью» заключается в поочередной смене по кругу боевых машин, идущих друг за другом, поражающих «противника» фланговым огнем в движении. Постоянные маневры подобного рода позволят выйти победителем из боя. Взаимодействие осуществляется при помощи условных знаков, оговорённых заранее. В течение недели личный состав на танках Т-72БМ выполнит упражнения контрольных стрельб штатным снарядом. Экипажи танков выполнят стрельбу из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям. Стрельба будет вестись на дистанциях от 300 до 2000 метров по мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие.

Танкисты российской военной базы в Южной Осетии на итоговой проверке продемонстрируют ведение огня способом «огневая карусель»
© ТК «Звезда»