Ухов: игра с «Барселоной» напомнила Матч всех звёзд

Защитник ЦСКА Иван Ухов после победы в стартовом матче Евролиги над «Барселоной» (95:75) рассказал о том, за счёт чего «Армейцы» добились комфортно преимущества над соперником. Отметим, что для баскетболиста эта встреча стала дебютной в данном турнире, он сумел набрать четыре очка. — Какие ощущения от первой игры в Евролиге? Был ли мандраж? — Небольшое волнение было, да. Собрался полный зал «Мегаспорта», плюс небольшой концерт Басты подогрел публику. Напомнило немного Матч всех звёзд Единой лиги. Да, это мой дебют в Евролиге. Спасибо тренеру, который выпустил меня на паркет на несколько минут. Благодарен за это, мне было важно почувствовать себя на паркете. Классные эмоции. — Победа над «Барселоной» далась как-то легко. — «Сине-гранатовые» — это опасный соперник, которого не стоит недооценивать. Все соперники в Евролиге на высоком уровне. Не назову «Барселону» слабым соперником. — Каталонцы чем-то удивили? — Встреча была непростая, гости на первой четверти выглядели на уровне. Но наша качественная защита не позволила им разгуляться, давая лишь совершать сложные броски по кольцу. Разница обусловлена тем, что мы часто ловили «Барселону» на контратаках. Вторая половина матча тоже была не самой простой, думаю, что нас немного расслабил отрыв в 20 очков. Чуть-чуть «поплыли», соперник начал сокращать. Хорошо, что вовремя спохватились и стабилизировали ситуацию. — Как прошли ваши последние полгода? Ещё недавно вы играли в Перми, а сейчас при полном «Мегаспорте» набираете первые очки в Евролиге. — Пермь, молодость… А сейчас уже выступаю в главном клубе страны, это большие перемены для меня. Доволен тем, как всё происходит в моей жизни, всё в ЦСКА нравится. — Быстро ли адаптировались на площадке? — Из-за небольшой нервозности было недопонимание, но затем успокоился и смог прибавить. Как итог — набранные очки. — Вкус Евролиги удалось почувствовать за те четыре минуты, которые вам предоставил тренерский штаб? — Конечно. Атмосфера в зале помогла почувствовать. Плюс мы не в УСК проводили встречу, а в «Мегаспорте». Я тут вообще впервые, необычные ощущения. Столько эмоций, просто не могу их передать словами. — Полный зал на вас не давил? В УСК ЦСКА вместимость всё же поменьше. — В этом и есть разница Евролиги и Единой лиги. Формат площадки позволяет получить больше эмоций. Тут ведь почти все зрители — наши болельщики. Как я уже говорил, поначалу было волнение, но оно прошло. Ты понимаешь, что тебя в каждый момент поддерживают и гонят вперед.

Ухов: игра с «Барселоной» напомнила Матч всех звёзд