Войти в почту

«Зарвавшиеся мажоры»: Дмитрий Лекух о Кокорине и Мамаеве

Избившие трех человек футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев — не спортсмены, а просто «зарвавшиеся мажоры». Об этом в колонке для РИА Новости заявил писатель Дмитрий Лекух. Лекух напомнил несколько скандальных ситуаций, в которые попадали другие футболисты: как легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард в 2008 году избил диджея, как Диего Марадона принимал кокаин между таймами, как Эдуард Стрельцов оказался в тюрьме по обвинению в изнасиловании. Однако, по словам писателя, Джеррард, Марадона и Стрельцов были прежде всего талантливыми спортсменами — отдавались футболу, жили и дышали им.

«История же с Кокориным и Мамаевым вообще ни разу не про футбол», — уверен он.

Лекух убежден, что Кокорин и Мамаев — «лузеры-мажоры», приложение к банкомату, «Бентли» и шампанскому, играющая в мяч Мара Багдасарян, а не футболисты, а их поступок — это «залет». Причем поведение форварда «Зенита» и полузащитника «Краснодара» писатель назвал характерным для социальной страты «зарвавшихся мажоров», к которой они принадлежат.

«Деньги, безответственность как принцип поведения, сравнительно низкий культурный уровень плюс ощущение абсолютной безнаказанности, вызванное убеждением "за нас есть кому впрячься"», — перечислил Лекух приметы этой социальной группы.
Рамблер: главные новости