Ученики из школы имени М.М. Ботвинника смогли завоевать путёвку в финал по шахматам

Несколько золотых медалей смогли привезти домой учащиеся спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» в полуфинале первенства Москвы среди мальчиков и девочек по шахматам. В категории до 13 лет победу одержал Фёдор Матыгин. В семи турах полуфинала, проведённых по швейцарской системе, представитель команды хозяев смог набрать 5 очков и по дополнительным показателям, были определены прошедшие, а финал с таким же результатом. Серебряную медаль вручили Михаилу Калашникову. Бронзу получил Матвея Мишин. Право выступить в финале получили также Дамир Шадыев и Михаил Корпачёв. В категории мальчиков не старше 11 лет первенствовал Николай Морозов. Он набрал 6 очков из семи возможных и занял «чистое» первое место. Набравшие по 5 очков Александр Минько и Денис Мотрук вошли в шестёрку сильнейших и обеспечили себе выступление в финале. В этой же возрастной категории у девочек победила Екатерина Редина. На её счету 6 очков и «чистое» первое место. Ещё одна воспитанница школы имени М.М. Ботвинника, Анна Загребнева, набрав 5 очков, поделила с четырьмя другими шахматистками 2 – 6 места.

Ученики из школы имени М.М. Ботвинника смогли завоевать путёвку в финал по шахматам