Александр Гусев утвердил новую структуру правительства Воронежской области

В пресс-службе правительства уточнили, что это вариант не окончательный и будет действовать временно.

Александр Гусев утвердил новую структуру правительства Воронежской области
Фото: Вести ВоронежВести Воронеж

На пресс-конференции в конце сентября рассказал, что до конца 2018 года правительство региона покинут шесть-восемь крупных чиновников, а в 2019 году кадровые перестановки примут ещё более серьезные масштабы.

Видео дня

Кто сохранил свой пост

сохранил пост первого заместителя председателя правительства , а – заместителя председателя правительства.

На прежней должности руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики останется . будет руководить здравоохранением, – строительством, а – строительством дорог. будет возглавлять департамент имущественных и земельных отношений. Эмилия Сухачева – департамент культуры. – департамент по развитию муниципальных образований. Галина Абричкина – департамент предпринимательства и торговли. – департамент соцзащиты. Юрий Бай – департамент труда и занятости населения. Также свои посты сохранят руководитель департамента финансов и глава департамента экономического развития .

Андрей Еренков возглавит департамент архитектуры и градостроительства, а – физкультуры и спорта.

Управление государственного технического надзора будет возглавлять , управление делами – , управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок – , государственную жилищную инспекцию – его однофамилица , инспекцию государственного строительного надзора – Юрий Раков.

Где произошли замены

Правительство покинули вице-губернаторы и . Александр Десятириков сменил Ивана Шкуматова на посту руководителя департамента промышленности Воронежской области. Опустело место руководителей департаментов аграрной политики и связи и массовых коммуникаций после увольнений Александра Квасова и Илья Сахарова. Также Александру Гусеву предстоит назначить руководителей управлений по госрегулированию тарифов и лесного хозяйства взамен и . С мая после увольнения Николая Петрищева пустует кресло руководителя управления по охране объектов культурного наследия.

Кто ждёт решения федерального центра

Еще несколько чиновников ждут согласования своих кандидатур в профильных министерствах. Это руководители департаментов образования и природных ресурсов и экологии и , а также глава управления ЗАГС Марина Севергина.