«Классная игра»: ХК «Авангард» в Балашихе сразился с московским ЦСКА

В Балашихе состоялся самый ожидаемый матч КХЛ: омский «Авангард» принимал ЦСКА. Эти команды — бесспорные лидеры. Билеты были проданы за несколько дней до игры. За хоккеистов на «Арене Балашиха» болели более пяти с половиной тысяч человек. До матча «Авангард» vs ЦСКА еще час, а площадь перед Ледовым дворцом заполнена болельщиками — играют лидеры КХЛ. Достать билет было невозможно уже за три дня до матча. Источник фото: телеканал «360» На трибунах собрались более пяти с половиной тысяч болельщиков — такого аншлага на Ледовой арене Балашихи не было с 2010 года, когда за титул чемпиона боролись ХК МВД и казанский «Ак Барс». Стук барабана не смолкает: с первых минут игры «Авангард» выхватывает шайбу — и счет становится 1:0 с подачи Анселя Галимова. Но ЦСКА не сдается — в начале второго периода на табло уже 1:1. Источник фото: телеканал «360» Спортсменов поддерживают оглушающе, а громче всех в этот день, конечно, болельщики «Авангарда», ведь во втором периоде омские хоккеисты снова забивают шайбу — счет становится 2:1. И снова ЦСКА отыгрывается — вторую шайбу забивает Михаил Григоренко. Третий период складывается более удачно для ЦСКА, уже спустя несколько минут счет становится 3:2. Болельщики армейцев не сомневаются: победа будет за их командой. Московские хоккеисты не подводят: счет 4:2 в пользу ЦСКА. Фанаты ликуют. Кажется, что в успехе были уверены не только болельщики ЦСКА, но и тренер команды Игорь Никитин — шесть игр подряд хоккеисты вырывают победу у «Авангарда». «Классная игра. Ребята после игры даже сказали, что таких игр хочется побольше. Команда соперника здорово играла, поэтому, я думаю, и ценнее наша победа. Ребята выложились, и мы довольны», — комментирует результаты матча Игорь Никитин. Источник фото: телеканал «360» «Авангард» потерпел первое поражение за последние девять игр, но омский клуб, временно проводящий домашние игры в Балашихе, поддерживают тысячи человек, и не только болельщики из Омска и Москвы — больше всего на трибунах балашихинцев. «Они каждую игру приходят. Их не полный стадион бывает, но мы слышим их поддержку, и это очень приятно. Атмосфера приятная на арене, и потрясающе играть при такой поддержке», — признается защитник омского клуба Евгений Медведев. Теперь ЦСКА встретится с московским «Динамо», а следующий матч «Авангарда» состоится 9 октября — хоккеисты сразятся с уфимской командой «Салават Юлаев».

«Классная игра»: ХК «Авангард» в Балашихе сразился с московским ЦСКА