Рублёв проиграл Баутиста-Агуту в первом круге «Мастерса» в Шанхае

Российский теннисист Андрей Рублёв не сумел пробиться во второй круг турнира серии «Мастерс-1000» в Шанхае (Китай). На старте соревнований он в двух партиях уступил представителю Испании Роберто Баутиста-Агуту со счётом 3:6, 4:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 38 минут. Андрей 7 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету его соперника 6 эйсов, 2 двойные ошибки и 4 брейка. За выход в третий круг соревнований в Шанхае Баутиста-Агут поспорит с победителем поединка Маккензи Макдональд (США, Q) — Милош Раонич (Канада, 14). Шанхай. Мужчины. Первый круг Мартон Фучович (Венгрия) — Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — 6:3, 6:4. Турнир с призовым фондом $7 086 700 завершится 14 октября. В прошлогоднем финале швейцарец Роджер Федерер обыграл испанца Рафаэля Надаля со счётом 6:4, 6:3.