Ижевский «Зенит» на выезде разгромил «Носту»

Накануне, 6 октября, футбольный клуб Зенит-Ижевск одержал победу в матче очередного тура Чемпионата России среди команд ПФЛ. В Новотроицке была крупно обыграна местная Носта . Результат матча во многом стал ясен еще в первом тайме, когда коллективу из столицы Удмуртии удалось трижды поразить ворота хозяев. Сперва пенальти реализовал Алексей Турик, затем отличился Александр Русских, а третьим Носту огорчил точным ударом головой Владимир Яцук 0:3. После перерыва картина матча существенно не изменилась. Зенитовцы не только не позволили соперникам приблизиться в счете, но и увеличили своей преимущество. Так, Алексей Турик сначала наказал за ошибку вратаря хозяев с игры, а затем реализовал еще один пенальти, оформив хет-трик. Итог матча 0:5, самая крупная победа Зенита за последние годы. Хороший матч получился для нашей команды. То, что планировали, то и получилось. Хотя соперник создал достаточно моментов, чтобы забить, но удача была на нашей стороне. Радует, что атака сегодня сыграла активно и с желанием забить, что в итоге принесло свои плоды, - заявил после матча главный тренер Зенита Сергей Емельянов. Благодаря этому успеху ижевская команда поднялась на 8-е место в турнирной таблице. В следующем туре зенитовцы примут в Ижевске тольяттинскую Ладу . Игра пройдет 10 октября. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ижевская фигуристка Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе

Ижевский «Зенит» на выезде разгромил «Носту»