Коноплянка: "Это тоже характер, надо уметь так перевернуть ход поединка"

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев. - Было тяжело играть с "Локомотивом"? - В первом тайме было очень тяжело. Думали, что, наверное, против "Барселоны" играем, правда. Хорошо играли, но хорошо, что мы тоже сумели показать свой характер и перевернули ход поединка. - В чем видите причину такой поразительной разницы между первым и вторым таймом? - Это же Лига чемпионов, здесь нет слабых команд. Мы понимали, что "Локомотив" - хорошая команда, она играет просто дома, поэтому, конечно, 12-й игрок гнал команду вперед. Нам было тяжело перестроиться. - Ваши болельщики сегодня тоже были на высоте. Вы чувствовали их поддержку? - Да, они всегда с нами, какой бы не был у нас период. Сейчас мы проиграли четыре матча в чемпионате, но они не отворачиваются и с нами до конца. Приятно. - Что тренер сказал в перерыве после такого не очень выразительного первого тайма? - Ничего такого, поддерживал в хорошем смысле, не было такого, чтобы пихал. Объяснил все спокойно, чего нам не хватало. Мы выполнили установку на второй тайм. Все по-профессиональному было, а не так… не буду говорить как. - Как вообще настроение в команде? - У любой команды будет такое же настроение после победы. - Можно ли назвать "Шальке" фаворитом в группе в борьбе за выход? - Я считаю, что в этот момент шансы 50/50. Мы же можем проиграть дома "Локомотиву" или еще где-то. Я считаю, что все команды равны, и все впереди, то есть только две игры сыграли. Думаю, что у всех еще шансы есть, как минимум в Лигу Европы попасть. - Вы были очень активны на фланге. Насколько вам лично тяжело игралось против Владислава Игнатьева? - Да, он хорошо подключался и заставил меня тоже попотеть в первом тайме. Хорошо, что после перерыва все так получилось наоборот, потому что в первом пришлось мне бегать и всем нашим игрокам, а во втором тайме - наоборот. Это тоже характер, тоже надо уметь так перевернуть ход поединка. Потому что было нелегко. - Голевой пас был с правой ноги. Вы правой тоже хорошо владеете? - Это тоже мы отрабатывали, мы знали, что вратарь хорошо играет на выходах. Если бы левша подавал, он всегда выходит и забирает мяч. Он немножко дернулся, поэтому, может, ему не хватило концентрации в этом моменте.