Ещё

Список. Сенаторы из каких регионов голосовали против повышения пенсионного возраста 

Российские сенаторы 3 октября одобрили законопроект об изменении параметров пенсионной системы. Проще говоря, большинством голосов члены СФ РФ дали ход повышению пенсионного возраста для россиян на пять лет. Дискуссии в Совета Федерации практически не получилось. В качестве оппонента реформы и ее стремительному принятию выступил сенатор от Владимирской области Артем Беляков. Его довольно резко «затыкала» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Еще одного оппозиционера — сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева, который предположил, что пенсионная реформа нарушает Конституцию. РФ, Матвиенко и вовсе обвинила в чтении агитки на заседании.
В итоге поддержали пенсионную реформу 149 (+1 голосовал заочно) сенаторов, против высказались пять членов СФ РФ, трое воздержались. Саратовские сенаторы Сергей Аренин и Людмила Бокова поддержали законопроект, как и все депутаты Госдумы от Саратовской области, за исключением коммунистки Ольги Алимовой.
Мы традиционно публикуем списки поименного голосования.
Поддержали повышение пенсионного возраста:
1. Абрамов Виктор Семенович, Московская область;
2. Акимов Александр Константинович, Якутия;
3. Александров Алексей Иванович, Калужская область;
4. Арашуков Рауф Раулевич, Карачаево-Черкессия;
5. Аренин Сергей Петрович, Саратовская область;
6. Архаров Юрий Викторович, Сахалинская область;
7. Афанасов Михаил Александрович, Ставропольский край;
8. Ахметзянов Ильдус Талгатович, Татарстан;
9. Башкин Александр Давыдович, Астраханская область;
10. Бекетов Владимир Андреевич, Краснодарский край;
11. Белоусов Сергей Владимирович, Алтайский край;
12. Бибикова Елена Васильевна, Псковская область;
13. Бирюков Юрий Станиславович, Калмыкия;
14. Богданов Виталий Анатольевич, Курская область;
15. Бокова Людмила Николаевна, Саратовская область;
16. Бондарев Виктор Николаевич, Кировская область;
17. Борисов Егор Афанасьевич, Якутия;
18. Брилка Сергей Фатеевич, Иркутская область;
19. Бурико Оксана Михайловна, Тыва;
20. Бушмин Евгений Викторович, Ростовская область;
21. Вайнберг Александр Владеленович, Нижегородская область;
22. Варфоломеев Александр Георгиевич, Бурятия;
23. Василенко Дмитрий Юрьевич, Ленинградская область;
24. Васильев Валерий Николаевич, Ивановская область;
25. Волков Юрий Николаевич, Калужская область;
26. Воробьев Юрий Леонидович, Вологодская область;
27. Гаевский Валерий Вениаминович, Ставропольский край;
28. Галушина Римма Федоровна, Ненецкий АО;
29. Геремеев Сулейман Садулаевич, Чечня;
30. Гехт Ирина Альфредовна, Челябинская область;
31. Гигель Татьяна Анатольевна, Алтай;
32. Глебова Любовь Николаевна, Удмуртия;
33. Гольдштейн Ростислав Эрнстович, Еврейская автономная область;
34. Городецкий Владимир Филиппович, Новосибирская область;
35. Гумерова Лилия Салаватовна, Башкортостан;
36. Даллакян Арамаис Джаганович, Чукотский АО;
37. Дементьева Наталия Леонидовна, Марий Эл;
38. Джабаров Владимир Михайлович, Еврейская автономная область;
39. Дмитриенко Алексей Геннадиевич, Пензенская область;
40. Драгункина Зинаида Федоровна, Москва;
41. Епишин Андрей Николаевич, Тверская область;
42. Ермаков Александр Михайлович, Ямало-Ненецкий АО;
43. Жамсуев Баир Баясхаланович, Забайкальский край;
44. Журавлев Николай Андреевич, Костромская область;
45. Зленко Елена Геннадьевна, Ямало-Ненецкий АО;
46. Иванов Сергей Петрович, Магаданская область;
47. Исаков Эдуард Владимирович, Ханты-Мансийский АО;
48. Кавджарадзе Максим Геннадьевич, Липецкая область;
49. Каграманян Игорь Николаевич, Ярославская область;
50. Калашников Сергей Вячеславович, Брянская область;
51. Каноков Арсен Баширович, Кабардино-Балкария;
52. Карелова Галина Николаевна, Воронежская область;
53. Карлин Александр Богданович, Алтайский край;
54. Керимов Сулейман Абусаидович, Дагестан;
55. Кисляк Сергей Иванович, Мордовия;
56. Климов Андрей Аркадьевич, Пермский край;
57. Клинцевич Франц Адамович, Смоленская область;
58. Клишас Андрей Александрович, Красноярский край;
59. Ковалев Олег Иванович, Рязанская область;
60. Ковитиди Ольга Федоровна, Крым;
61. Кожин Владимир Игоревич, Москва;
62. Козлов Михаил Васильевич, Костромская область;
63. Кондратенко Алексей Николаевич, Краснодарский край;
64. Кондратьев Алексей Владимирович, Тамбовская область;
65. Коротков Алексей Владимирович, Калининградская область;
66. Коряков Александр Иванович, Амурская область;
67. Косачев Константин Иосифович, Марий Эл;
68. Косихина Наталия Владимировна, Ярославская область;
69. Кравченко Владимир Казимирович, Томская область;
70. Кресс Виктор Мельхиорович, Томская область;
71. Круглый Владимир Игоревич, Орловская область;
72. Кузьмин Дмитрий Геннадьевич, Кемеровская область;
73. Кулабухов Иван Николаевич, Белгородская область;
74. Куликов Валерий Владимирович, Севастополь;
75. Кусайко Татьяна Алексеевна, Мурманская область;
76. Кутепов Андрей Викторович, Санкт-Петербург;
77. Лаптев Владимир Васильевич, Новосибирская область;
78. Лахова Екатерина Филипповна, Брянская область;
79. Лебедев Владимир Альбертович, Нижегородская область;
80. Лебедева Татьяна Романовна, Волгоградская область;
81. Лисовский Сергей Федорович, Курганская область;
82. Литюшкин Владимир Васильевич, Мордовия;
83. Майоров Алексей Петрович, Калмыкия;
84. Мамедов Сергей Валерьевич, Самарская область;
85. Мамсуров Таймураз Дзамбекович, Северная Осетия;
86. Марков Валерий Петрович, Коми;
87. Матвиенко Валентина Ивановна, Санкт-Петербург;
88. Мезенцев Дмитрий Федорович, Сахалинская область;
89. Мельниченко Олег Владимирович, Пензенская область;
90. Мизулина Елена Борисовна, Омская область;
91. Митин Сергей Герасимович, Новгородская область;
92. Морозов Игорь Николаевич, Рязанская область;
93. Морозов Олег Викторович, Татарстан;
94. Мухаметшин Фарит Мубаракшевич, Самарская область;
95. Наговицын Вячеслав Владимирович, Бурятия;
96. Назаров Виктор Иванович, Омская область;
97. Невзоров Борис Александрович, Камчатский край;
98. Николаев Вадим Иванович, Чувашия;
99. Новожилов Виктор Феодосьевич, Архангельская область;
100. Озеров Виктор Алексеевич, Хабаровский край;
101. Орденов Геннадий Иванович, Астраханская область;
102. Отке Анна Ивановна, Чукотский АО;
103. Павленко Виктор Николаевич, Архангельская область;
104. Панченко Игорь Владимирович, Тульская область;
105. Перминова Елена Алексеевна, Курганская область;
106. Петренко Валентина Александровна, Хакасия;
107. Полетаев Владимир Владимирович, Алтай;
108. Пономарев Валерий Андреевич, Камчатский край;
109. Пономарев Михаил Николаевич, Тюменская область;
110. Попова Елена Владимировна, Волгоградская область;
111. Пушков Алексей Коонстантинович, Пермский край;
112. Ракитин Александр Васильевич, Карелия;
113. Россель Эдуард Эргартович, Свердловская область;
114. Рукавишникова Ирина Валерьевна, Ростовская область;
115. Рыбаков Сергей Евгеньевич, Владимирская область;
116. Рыжков Николай Иванович, Белгородская область;
117. Рябухин Сергей Николаевич, Ульяновская область;
118. Рязанский Валерий Владимирович, Курская область;
119. Сабсаби Зияд Мухамедович, Чечня;
120. Савельев Дмитрий Владимирович, Тульская область;
121. Салпагаров Ахмат Анзорович, Карачаево-Черкессия;
122. Семенов Валерий Владимирович, Красноярский край;
123. Синицын Алексей Владимирович, Кемеровская область;
124. Смирнов Виктор Владимирович, Ивановская область;
125. Старостина Ольга Валентиновна, Ненецкий АО;
126. Талабаева Людмила Заумовна, Приморский край;
127. Тараканов Павел Владимирович, Тюменская область;
128. Тимченко Вячеслав Степанович, Кировская область;
129. Тихомиров Николай Васильевич, Вологодская область;
130. Тихонова Ираида Юрьевна, Липецкая область;
131. Ткач Олег Поликарпович, Калининградская область;
132. Турчак Андрей Анатольевич, Псковская область;
133. Ульбашев Мухарбий Магомедович, Кабардино-Балкария;
134. Умаханов Ильяс Магомед-Саламович, Дагестан;
135. Фабричный Сергей Юрьевич, Новогородская область;
136. Фадзаев Арсен Сулейманович, Северная Осетия;
137. Федоров Николай Васильвич, Чувашия;
138. Федоров Юрий Викторович, Удмуртия;
139. Фомин Игорь Владимирович, Ленинградская область;
140. Хамчиев Белан Багаудинович, Ингушетия;
141. Хапсироков Мурат Крым-Гериевич;
142. Харлов Вадим Борисович, Ульяновская область;
143. Цеков Сергей Павлович, Крым;
144. Цепкин Олег Владимирович, Челябинская область;
145. Чернецкий Аркадий Михайлович, Свердловская область;
146. Чернышенко Игорь Константинович, Мурманская область;
147. Чилиев Муса Мажитович, Ингушетия;
148. Шевченко Андрей Анатольевич, Оренбургская область;
149. Широков Анатолий Иванович, Магаданская область;
150. Ялалов Ирек Ишмухаметович, Башкортостан.
Не поддержали повышение пенсионного возраста:
1. Абрамов Иван Николаевич, Амурская область;
2. Беляков Антон Владимирович, Владимирская область;
3. Горячева Светлана Петровна, Приморский край, воздержалась;
4. Иконников Василий Николаевич, Орловская область;
5. Леонов Сергей Дмитриевич, Смоленская область;
6. Лукин Владимир Петрович, Тверская область, воздержался;
7. Мархаев Вячеслав Михаилович, Иркутская область;
8. Тимофеева Ольга Леонидовна, Севастополь, воздержалась.
Не голосовали:
1. Афанасьева Елена Владимировна, Оренбургская область;
2. Бабаков Александр Михайлович, Тамбовская область;
3. Важенин Юрий Иванович, Ханты-Мансийский АО;
4. Грешнякова Елена Геннадьевна, Хабаровский край;
5. Жиряков Степан Михайлович, Забайкальский край;
6. Зубарев Игорь Дмитриевич, Карелия;
7. Лукин Сергей Николаевич, Воронежская область;
8. Нарусова Людмила Борисовна, Тыва;
9. Русских Алексей Юрьевич, Московская область;
10. Селезнев Олег Викторович, Адыгея;
11. Шатохин Дмитрий Александрович, Коми.
Комментарии
Другое , Дмитрий Мезенцев , Игорь Зубарев , Александр Башкин , Зинаида Драгункина , Борис Невзоров , Олег Ковалев , Фарит Мухаметшин , Игорь Морозов , Валерий Марков , Ирек Ялалов , Николай Рыжков , Сергей Кисляк , Андрей Турчак , Андрей Шевченко , Виталий Богданов , Мурат Хапсироков , Любовь Глебова , Арамаис Даллакян , Баир Жамсуев , Елена Бибикова , Александр Акимов , Виктор Новожилов , Сулейман Геремеев , Олег Морозов , Алексей Коротков , Виктор Смирнов , Игорь Фомин , Игорь Каграманян , Сергей Мамедов , Дмитрий Савельев , Михаил Козлов , Иван Абрамов , Эдуард Исаков , Аркадий Чернецкий , Андрей Кутепов , Владимир Полетаев , Валентина Матвиенко , Ираида Тихонова , Владимир Лаптев , Муса Чилиев , Арсен Каноков , Елена Попова , Александр Бабаков , Сергей Рябухин , Владимир Джабаров , Александр Карлин , Валерий Куликов , Арсен Фадзаев , Игорь Панченко , Владимир Бекетов , Сулейман Керимов , Франц Клинцевич , Ольга Ковитиди , Татьяна Лебедева , Сергей Брилка , Владимир Лебедев , Валерий Гаевский , Дмитрий Кузьмин , Ольга Тимофеева , Вячеслав Тимченко , Юрий Федоров , Анатолий Широков , Людмила Талабаева , Татьяна Кусайко , Александр Вайнберг , Евгений Бушмин , Виктор Бондарев , Андрей Клишас , Владимир Городецкий , Юрий Архаров , Олег Селезнев , Олег Цепкин , Валерий Семенов , Ольга Алимова , Сергей Аренин , Елена Мизулина , Алексей Майоров , Сергей Рыбаков , Алексей Синицын , Юрий Бирюков , Елена Афанасьева , Алексей Пушков , Сергей Иванов , Сергей Митин , Юрий Волков , Дмитрий Шатохин , Ростислав Гольдштейн , Таймураз Мамсуров , Светлана Горячева , Михаил Пономарев , Людмила Бокова , Ольга Старостина , Владимир Лукин , Павел Тараканов , Алексей Александров , Елена Зленко , Александр Ермаков , Ирина Рукавишникова , Александр Ракитин , Людмила Нарусова , Валерий Пономарев , Сергей Лисовский , Иван Кулабухов , Сергей Лукин , Елена Перминова , Виктор Абрамов , Василий Иконников , Ирина Гехт , Валерий Васильев , Николай Тихомиров , Геннадий Орденов , Николай Журавлев , Алексей Кондратьев , Ильяс Умаханов , Сергей Леонов , Лилия Гумерова , Мухарбий Ульбашев , Егор Борисов , Андрей Епишин , Сергей Калашников , Валентина Петренко , Олег Мельниченко , Антон Беляков , Сергей Цеков , Виктор Озеров , Виктор Назаров , Владимир Кожин , Игорь Чернышенко , Ильдус Ахметзянов , Галина Карелова , Эдуард Россель , Юрий Важенин , Екатерина Лахова , Вячеслав Мархаев , Виктор Павленко , Вячеслав Наговицын , Дмитрий Василенко , Юрий Воробьев , Максим Кавджарадзе , Владимир Кравченко , Андрей Климов , Константин Косачев , Вадим Николаев , Сергей Белоусов , Александр Варфоломеев , Госдума , Совет Федерации , КПРФ , Алтай , Алтайский Край , Астраханская Область , Башкортостан , Владимирская Область , Вологодская Область , Еврейская Автономная Область , Забайкальский Край , Ивановская Область , Иркутская Область , Калужская Область , Кировская Область , Краснодарский Край , Курская Область , Ленинградская область , Москва , Московская область , Нижегородская Область , Новосибирская Область , Пензенская Область , Псковская Область , Республика Бурятия , Республика Калмыкия , Республика Марий Эл , Республика Саха (Якутия) , Республика Татарстан , Республика Тыва , Ростовская Область , Саратовская Область , Сахалинская Область , Ставропольский Край , Тверская Область , Удмуртская Республика , Челябинская Область , Чеченская Республика
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео